Возвращение в Париж (часть1) - Вид сверху Париж, Франция

Tortilla
    С нами с 24 апр 2011

Возвращение в Париж (часть1) - Вид сверху

21 августа 2011 года||4 (4)| 20| 1256310

Эта заметка является частью дневника «Увидеть Париж ...»

День первый - 10 августа 2011
    Первое утро в Париже!
    Для начала знакомства было запланировано на этот день прокатится на экскурсионном автобусе системы Hop on - Hop off. Тем более, что пока вроде обещалась приличная погода, а дальше прогноз погоды не радовал и мы надеялись использовать по максимуму каждый погожий денек.

Автор: Tortilla

Итак, позавтракав для начала в отеле, мы доблудили узкими и совершенно запутанными улочками, которых даже не смогли найти на туристической карте, до Гранд Опера.

Автор: Tortilla

Ребята постепенно привыкали к тому, что вокруг не говорят и даже не пишут по-русски. Присматривались к колоритным парижским клошарам, с комфортом спавшим на тротуарах практически посреди центральных авеню. Да еше порой и не в одиночку.
    Здесь у Опера мы и сели на туристический обзорный автобус фирмы Open tour, на синий маршрут Hop on - Hop off. И потихоньку поехали.

Автор: Tortilla

Надо сказать поначалу ребят, особенно невыспавшегося с дороги Саню, автобус почти усыпил. Слишком много долгих перерывов в рассказе, заполненных музыкой.
    Но все же , на мой взгляд, это совсем неплохой способ если и не первого знакомства, то первого взгляда га Париж.

Автор: Tortilla

По мере того, как нас влекло все дальше и дальше, перед нами появлялись те самые откуда-то знакомые достопримечательности.

Автор: Tortilla

Мы увидели и Лувр и Карузел, Нотр Дам и Консъержери, Пон Неф и мост Александра III, Музей Орсе и Французскую академию, Площадь Конкорд и Елисейские поля,

Автор: Tortilla

Триумфальную арку и Эйфелеву башню - в общем- то почти все самое must see.

Автор: Tortilla

Подъезжая к Эйфелевой башне решили, что увидеть Париж и не подняться на нее - просто нонсенс.
    Поэтому мы выскочили из бас-туристик и отправились занимать очередь… Большую очередь, очень большую очередь….

Автор: Tortilla

Мы были готовы к тому, что тут будет много народу, поскольку автобус ехал медленно и было уже около 12 часом дня - самый разгар туристического дня. И по прошлому разу я помнила, что в общем то движется она не то, чтобы совсем убийственно. Но на этот раз нам не повезло и мы топтались в этой бесконечной змее почти два с половиной часа…

Автор: Tortilla

Да еще на полпути выяснилось, что закрыт самый верхний третий уровень. Я даже было расстроилась, что не смогу показать ребятам знаменитые Парижские виды "с самой макушки". И даже всерьез подумывала трусливо покинуть "поле боя", но на семейном совете решили все-же , что они долдны увидеть что смогут.
    На нашу радость пока мы стояли и пропускали группу за группой "организованных" туристов, третий ярус открылся для посещения! Наша настойчивость была вознаграждена сторицей!
    И вот один лифт, второй… и у наших ног весь Париж!!!
    Приунывшие было в очереди ребята воспряли духом и с горящими глазами бегали вокруг площадки, пытаясь объять необъятное все и сразу.

Вид с Эйфелевой башни — н

Вид с Эйфелевой башни — на Сену

Но виды, открывающиеся оттуда действительно завораживают. Даже с учетом того, что я уже видела все это раньше…

Вид с Эйфелевой башни — н

Вид с Эйфелевой башни — на площадь Трокадеро и Дефанс

Я как смогла провела им обзорную экскурсию по Парижу с высоты полета не каждой птицы.

Вид с Эйфелевой башни — Т

Вид с Эйфелевой башни — Триумфальная арка

Великолепное зрелище!
    Еще несколько фотографий с Эйфелевой башни в альбоме Вид со "шляпки Стальной Мадам"
    Спускаться не хотелось, но было надо.
    Усталые, но довольные мы вновь залезли на второй этаж туристического автобуса и завершили круг Домом Инвалидов и Площадью Маделин.

Автор: Tortilla

Продолжить экскурсию поездкой на Монмартр мы не смогли, поскольку отдельные наши экскурсанты уже устали.
    Передохнув полчасика в отеле мы направились на вечернюю прогулку.
    В планах было перекусить и идти к Лувру и далее - к пристани корабликов на Сене.

Автор: Tortilla

По пути еще полюбовались бульварами. Надо сказать лично для меня Париж это как раз скорее именно бульвары, чем все прочие его нарядные "аксессуары". Именно бульвары, с их светлыми, на первый взгляд одинаковыми, но все же такими разными зданиями по сторонам и величавыми шапками платанов внутри.

Автор: Tortilla

Пообедать мы решили в одном из ресторанчиков сети "Гиппопотамус". Это совсем не французская, а скорее традиционная мясная кухня и именно "мясом" она известна.
    Мы заказали по закуске и стейку. Очень вкусное красное вино.
    Правда когда принесли заказ , стало понятно, что мы несколько погорячились. Порции большие. Все очень вкусно и мы просто таки объелись, и дальше лично я передвигалась на манер матушки-гусыни, вперевалку вокруг пузика.

Автор: Tortilla

Вышли к Лувру как раз когда солнце садилось на Елисейских полях.

Автор: Tortilla

Закатный свет был теплым и мягким и обволакивал все вокруг, отчего вычурные здания вдруг становились похожими не на музей, а на просто большой дом короля.

Автор: Tortilla

Постепенно смеркалось и мы наслаждались этим потихоньку прогуливаясь по набережной Сены и присматривая себе местечко для завтрашней пирушки на берегу.
    Вокруг было так спокойно и красиво. Парочки и компании располагались прямо на парапете и скамеечках, на пляжных шезлонгах и за столиками кафе…

Автор: Tortilla

Мы так погрузились в эти ощущения, что как оказалось добрели до пристани прогулочных корабликов точь-в-точь к отплытию крайнего на этот день.

Автор: Tortilla

Париж в ночной подсветке очень красив, даже сразу и не скажешь как ему больше "идет"
    Немного жаль, что мы отправлялись и причаливали от Пон Неф, что не дало нам полюбоваться на Эйфелеву башню в ожерелье бегущих огоньков. Но и без них, в повседневной желто-золотистой иллюминации она была великолепна!

Автор: Tortilla

Развернувшись у подножия Эйфеля, мы не спеша вернулись к Ситэ , и обогнули его, успев еще поразится великолепию ночного Нотр Дам.
    Кстати еще одним ярким впечатлением стали парижане (и думаю немалая толика туристов) буквально полностью заполнявшая веселыми компаниями и парочками набережные Сены.

Автор: Tortilla

За мостом, там где набережная образует некоторое подобие нескольких театральных амфитеатров, даже были устроены танцевальные вечеринки, причем на одной из них - просто яблоку было некуда падать.

Автор: Tortilla

Люди пели, играли на гитарах, целовались, танцевали и просто сидели, глядя на воды Сены и проплывающие катера…Удивительная атмосфера, которую сложно передать словами.

Автор: Tortilla

Возвращались вновь через двор Лувра, засыпавший уже в ночном убранстве.

Автор: Tortilla

Потом пешочком сначала по бульварам, а позже уже по каким-то довольно темным и негостеприимным улочкам мы добрались таки до отеля и рухнули спасть.

Париж, долина Луары (Август 2011)- вся поездка:

Обзорная экскурсия и Эйфелева башня
    Вид со "шляпки Стальной Мадам"
    Сент Шапель, Нотр Дам де Пари и Сена

• SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      21 авг 2011, 23:01
      Замечательный рассказ и фото отличные! И погода - просто ах!
    • jul-2000
      jul-2000
      С нами с 17 июн 2011
      22 авг 2011, 10:45
      А вот я на Эйфелеву башню так и не взобралась. Испугалась очереди.
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      22 авг 2011, 10:48
      Юля, есть повод вернуться в Париж. Я была вечером в январе - очереди не было вообще.
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      22 авг 2011, 22:02
      А мы поднялись пешком на 2-й уровень, очередь на лестницу - не более получаса. А уже на втором уровне купили билет на лифт 3. Итого на очереди потратили 40 минут, но, конечно, 704 ступеньки пешком - с детьми не посоветую )))