Париж

Seka 541
    maklai 363

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Заметки отчаянной бабули. Диснейленд.

20 октября 2010 года||2 (1)| 5| 23883

6 сентября,понедельник. Утро нас встретило моросящим дождиком,но сквозь тучи иногда проглядывало солнышко. Сегодня у нас особенный день. Мы едем в страну сказки- Диснейленд, и никакие дождики нам в этом не могут помешать. В метро мы купили билеты до Диснейленда,кассир подсказал где нужно пересесть на скоростную электричку RER . Цены взрослый-8 Е, детский-4 Е. Всё очень легко,если не стесняться спрашивать. Ехали минут 40. На одной из остановок,зашли бродячие музыканты и минут 20 мы ехали с музыкальным сопровождением.
    Проехать Диснейленд,если и захочешь не возможно. Во первых- много едут детей,во вторых это последняя станция и выйдя из вагона все ровненько идут в одном направлени. В 10.00 мы встали в очередь,а в 10.15 у нас в руках были заветные билетики в сказку. Цены в парк Диснейленд,взрослый-53 Е,детский 45 Е.
    Мы начали с простых каруселей: лошадки,танцующие чашечки. Людей не мало не смотря на понедельник,но всем хватало места. На аттракционы если и были очереди,то небольшие,а кое где и вовсе не было. Мы гуляли по стране детства,по дороге встречали сказочных героев,фотографировались с ними. Очень понравился аттракцион-космос,я боялась,что Диану не пустят. Но строгая тётя линейкой измерив её рост ,дала добро на вход. Нам совсем не было страшно и мы хохотали до слёз. Осмелев мы прокатились на горке"красная скала" . Диана была в восторге от прогулки на лодочке в страну мультиков.
    Как же здесь здорово ни одного скучного лица,все радостные,счастливые. Совсем не нужно сдерживать свои эмоции. Кричи,хохочи, прыгай ,не оглядываясь на возраст. Нам ещё очень понравился аттракцион"пираты Карибского моря". Сели в лодки и поплыли по подземной сказочной реке. Проплыли мимо затонувшего фрегата с сокровищами,за крутым поворотом шёл морской бой,а тут пираты захватили посёлок и гуляют вовсю. Выйдя на поверхность,мы помчались опять в подземелье.Прошлись ешё разок,более подробно всё рассмотрев. Закрутившись в сказках мы пропустили парад диснеевских героев. Немножко расстроились. Потом проехали на поезде вокруг всего Диснейленда,покатались по реке на огромном пароходе,полазили в разных пещерах. Повстречав пьяного пирата,сфотографировались с ним в обнимочку.
    С 18.00 на аттракционы пускали только тех у кого были внутренние билеты. У нас не было и мы пошли просто гулять уже никуда не торопясь. Гуляя мы пришли к большой сцене,а там шоу сказочных героев. Дианка потащила меня в первые ряды. Потом она с другими детьми залезла на скамейку,что б лучше видеть. Я посмотрела вокруг. Море детей,со всего мира.Два моря, детских восхищённых глаз. Они,как завороженные смотрели на сцену,и криками радости встречали каждого нового героя. Детские глаза сияли от счастья. Дети разных стран, хором подпевали своим сказочным друзьям. Это нужно было видеть. Моя Дианка была на десятом небе от счастья.
    К сожалению всё заканчивается. Закончилась и наша сказка. На часах было 19.45 вечера. Диснейленд закрывался. Мы провели там 10 часов,но и этого оказалось мало. С неохотой мы расставались со сказкой,но пора ехать домой. Только в электричке я почувствовала усталость,а каково детям переварить столько увиденного. Ну,что ж самую главную задачу,я выполнила перед ребёнком. А,всё таки молодец, бабуля!

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      22 мар 2012, 23:47
      Здорово! И бабуля вы, только по статусу, что внучка есть :) А так такая милашка с двумя хвостиками и ушами Микки :)
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      24 мар 2012, 22:45
      Спасибо! Я действительно не ощущаю свой возраст и часто хулиганю.