• Вот он-небоскрёб.
  • Вид с крыши.
  • Вид с крыши.
  • Пытаюсь заснять небоскрёб.
  • В аквариуме.
  • Очень симпатичная рыбка.
Заметки отчаянной  бабули.Монпарнас. Аквариум. Париж, Франция

Париж

Париж

1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

Seka 540
    maklai 363

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Заметки отчаянной бабули.Монпарнас. Аквариум.

25 октября 2010 года||1 (1)| 5| 25743

Вторник, 7 сентября. В 9 утра поехали искать парк Жан Жака Кусто. Это я вычитала в интернете. В метро узнали как ехать. На схеме я увидела,следущая станция Монпарнас. Я подумала, если сейчас не выйдем, вряд ли мы попадём в эти края. Вот, чем хороша самостоятельная поездка,сам себе режисёр. В две секунды взял и изменил программу. Вышли из метро и тут же увидели небоскрёб.
    Да,высоковатый домик. Только мне показалось,что он не очень вписывается в окружающий интерьер. Стоит один,как тополь на Плющихе. Мы зашли внутрь,спросили где билеты купить. Нам показали. У кассы уже была очередь,аж из трёх человек. Приобрели билеты,взрослый-9.50 Е,детский-5 Е. Строгая тётя,похожая на училку,дала нам буклеты с описанием и пригласила в лифт. Поднимались мы чуть меньше минуты на 53 этаж,это 196 метров.Лифт шёл мягко,неслышно,только на световом табло видно было на каком мы этаже.
    Выйдя,попали в широкое фойе с огромными окнами.Т.е вместо наружной стены от пола до потолка- окна. В центре фойе была выставка фото- работ,кстати очень интересная,и кафешка. Налюбовавшись со всех сторон утренним Парижем, мы поднялись по ступенькам на 56 этаж. Неожиданно ступеньки вывели нас на крышу. Мы оказались на открытом пространстве. Высота 210 метров. Никаких решёток,места много,хоть колесом ходи.Людей человек 10 от силы. Красота! видимость обалденная. Вот она красавица башня,а вот Дом Инвалидов,а вот тебе Сена с пароходиками. Всё,как на ладошке,машинки как игрушечные снуют по улочкам и переулочкам.
    От высоты дух захватывает. Я Дианку спрашиваю:" Ты бы прыгнула от сюда с парашютом?" Она удивлённо отвечает:" Ты,что бабуля,высоко очень!" А я говорю:" Я бы прыгнула,если б можно было." Она многозначительно посмотрела на меня. Минут этак 20 мы пробыли на верху,и спустились вниз,продолжив искать парк Кусто.
    Опять ехали на метро. Вышли,где нам сказали,опять спрашиваем. Некоторые вообще не слыхивали о таком парке. В конце концов один очень любезный официант в кафе обьяснил. Оказывается парка уже как такового нет,а есть аквариум ,ехать до станции метро,Трокадео. Жалко,пролетели как с музеем бабочек в Лондоне. Но,зато пообщались с парижанами.
    Мы прошлись до ближайшей станции метро,поехали до Трокадео. Это,как раз та станция,выйдя попадаешь на площадь перед дворцом Шайо. Именно отсюда замечательно фотографироваться на фоне Эйфелевой башни. Если вы находитесь у башни,то сюда можно от её подняться по ступенькам,перейдя по мосту реку. Тут же негры продают сувениры,очень навязчиво .А услышав русский язык,кричат:"Путин,Медведев,перестройка,мафия".Мне стало смешно,я ответила:"Бонжур,Париж,Бастилия,Марсельеза. И вместе мы хохотали.Дианка смотрела и ничего не понимала. " Бабуля,а что такое Бастилия?" Я ей обьяснила значение этого слова. Нафотографировавшись в волю,мы спустились по ступенькам с левой стороны до парка. Чуть левее находился аквариум. Он расположен как бы под землёй. Купили билеты. Взрослый-19.50 Е, детский-12.50 Е. Он очень уступает Лондонскому,и по территории,и по оформлению,и по акулам. Здесь они поменьше,и даже не очень страшные.
    Но, мы не пожалели,что сходили сюда. Теперь есть с чем сравнивать. Вот вернемся в Израйль и когда будем в Эйлате,обязательно сходим в наш аквариум. Я там была очень давно,а Диана ещё ни разу. Не спеша погуляв ,рассмотрев всех рыбок и актиний,мы вышли на верх. Прошлись немного по парку и спустились к башне. Там купили по мороженому и прогулялись не спеша под ней. Спустились к набережной. Потом поехали в отель,что б отхохнув пойти гулять на Монмарт. Но,жизнь внесла свои коррективы в наши планы. Вот уж действительно,человек предполагает,а Бог располагает.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • linkor
      linkor
      С нами с 20 авг 2010
      6 ноя 2010, 00:56
      завидую белой завистью, потому что был на "башне" два раза и ни разу не видел всего Парижа. в первый раз попал за облака, а второй раз молочная мгла позволила разглядеть ближайшие дома. я даже фотки не делал... а про бассейн - это точно - никто ниичего не знает. дело в том, что в Париже ужасно много музеев. о многих из них практически мало что известно вааааабче. ну, например, на том же трокадеро, справа если смотреть на башню, есть морской музей, но о нем тоже мало кто знает...