Вид с Монмарта. Париж, Франция

Seka 541
    maklai 363

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Заметки отчаянной бабули. Прощальный вечер .

10 ноября 2010 года|| 4| 14533

Спустившись в метро,проходя по переходу я услышала,как красивые мужские голоса выводят - барыня ты моя,сударыня ты моя... Интересно,кто это,так бодренько распевает? Заворачиваем за угол и видим. Стоят 10 мужиков с музыкальными инструментами,всё,как положено и шпарят" барыню ".Да так складно! Ну,я и тут своих" пять копеек" вставила. Подхожу к крайнему,у которого бубен в руках и спрашиваю:" Ребята, вас,что импресарио кинул?" Он смеётся:" Да,нет. Мы тут работаем,мы из Украины приехали". Я говорю:"Может присоедениться к вам,сплясать или пожонглировать?". Он и говорит:" А,давайте если можете,гонораром поделимся!" Весь оркестр пел и наблюдал за нашим диологом. Я поблагодарила за предложение,пожелав творческих успехов и помахав рукой на прощание,побежала дальше.

Я всё думала,как бедолага с контробасом здоровенным перемещается? Это тебе не бубен,даже не гармошка. Но пели-от души,здорово! После такой приятной встречи с нашими,настроение выше крыши!

В отеле,сложив вещи мы опять пошли гулять на Монмарт. По дороге нас застал дождь. И не просто дождь,а настоящий ливень. Пока добежали до ближайшей арки,промокли до нитки.(Жалко не догадалась сфотографировать). Я уж хотела повернуть назад,но Дианка сказала:" Давай подождём,может он быстро кончится" Действительно,минут через 10 дождь стал ослабевать и мы пошли дальше. Чего уж,мокрее уже не будем.

Пока шли ,выглянуло солнышко и через некоторое время мы были сухие,будто бы и не было дождя. У нас оставались по два билета и мы использовали их на фоникулёр. Прокатились вниз,а после прогулки вернулись также обратно. Пошли на площадь художников. Те, на перебой предлагали нарисовать портрет Дианы,от 30 до 50 Е. Мне показалось,это дороговато. В общем пожадничала! Мы купили по блинчику свежеиспечённому по 3 Е,и сев за столик с аппетитом слопали.

Вечерело. Я предложила вернуться к церкви Сакре-Кер. Там ,на ступеньках мы любовались заходом солнца и прощались с Парижем. Всего 5 дней, а столько событий произошло. Мы видели Париж разный. Видели клошаров живущих под мостами Сены, и русских артистов дающих концерт в метро,и сверкающий ночной город,жуликов в отеле и добрых,приветливых парижан. Вот такой он нам запомнится. Хотелось бы когда нибудь вернуться вновь,ведь ещё много осталось не увиденого. Мы не говорим прощай,до свидания Париж!

Дешёвый ✈️ по направлению Париж