Париж

maklai 363

Пирамида Лувра

Пирамида Лувра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 марта 2017 года||

Этот совет является частью дневника «Памятники и скульптуры Парижа»

Если символом Парижа по праву является Эйфелева башня, то для музея Лувр таким отличительным знаком до недавнего времени оставалась картина Джоконда великого Леонардо да Винчи. Была ещё древнегреческая скульптура Ника Самофракийская, но гонку за лидером та проиграла, посетители проходили мимо шедевра античности, торопясь в зал итальянской живописи эпохи Возрождения.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
        14 мар 2017, 17:22
        Сергей, а вы знаете, что мы почти соседи с Дэном Брауном? Он живет в Вермонте, а мы — практически на границе с этим штатом.
        14 мар 2017, 17:36
        Признаюсь, не знал. Для меня это приятная неожиданность.
        Татьяна, у меня к Вам убедительная просьба, будете в Вермонте, наверняка встретите Дэна Брауна, и так, между прочим, спросите, где в Лувре у него спрятаны остальные тайные знаки. Заранее признателен. Найденный клад — пополам.)
        14 мар 2017, 17:39
        Ой, это же такие пустяки, конечно же спрошу. Клад поделим пополам обязательно.
      • ilonariga
        ilonariga
        С нами с 9 мар 2014
        14 мар 2017, 17:46
        Rainbowнаписала 15 марта в 02:39

Ой, это же таки пустяки, конечно же спрошу. Клад поделим пополам обязательно.

Ну нам, невольным свидетелям, хоть красочный рассказ в утешение надо!:)))
        14 мар 2017, 17:55
        ilonarigaнаписала 15 марта в 02:46

Ну нам, невольным свидетелям, хоть красочный рассказ в утешение надо!:)))

Обязательно будет!
      • ilonariga
        ilonariga
        С нами с 9 мар 2014
        14 мар 2017, 17:44
        Сергей, мне очень понравился этот материал! Я впервые так понятно и подробно все рассмотрела. Мне Пирамида Лувра очень нравится, хотя я весьма скептически обычно отношусь к современным вкраплениям в классику городов.
        Фотографии суперские. Как будто сама все видела.
        14 мар 2017, 18:00
        ilonarigaнаписала 15 марта в 02:44

Фотографии суперские. Как будто сама все видела.

Илона, Вы правы, всё новое, особенно если оно идёт вразрез с общепринятыми нормами, с трудом пробивает себе дорогу. Так происходит везде.
        Рад, что понравился материал и фото.
      • maklai
        maklai
        С нами с 8 июн 2011
        14 мар 2017, 20:33
        Пирамида, что говорить, очень интересно смотрится. Вот только вход через неё в Лувр — самый неудобный, поскольку большая часть людей как раз пытается сделать это именно здесь. Как видите, даже вечером. С улицы Риволи вход не столь изящный, но зато гораздо более малолюдный.

Автор: maklai

14 мар 2017, 22:03
        Александр, музей Лувр сам по себе очень неудобный, огромное количество залов и произведений искусств, за один день обойти, осмотреть невозможно, независимо, через какие ворота входить. )
      • leonid_naivelt
        leonid_naivelt
        С нами с 20 фев 2014
        17 мар 2017, 08:58
        Мне нравится, когда с интересом читаешь о чем-то очень знакомом. Это здорово.)))
        А сам я, Лувр не люблю, именно за его громоздкость, цепочки китайцев к Джоконде. Мне как-то ближе Д'Орсей.
        17 мар 2017, 10:15
        Конечно, я слукавил, говоря, что Лувр — это очень неудобный музей, он огромный, а потому бродить по нему можно не один день. Д'Орсей — музей интересный, но там нельзя фотографировать, впрочем, может и к лучшему, не отвлекает от шедевров.
      • Omite
        Omite
        С нами с 25 сен 2011
        19 мар 2017, 10:01
        1499Sergeyнаписал 17 марта в 08:15

Мне повезло, в 2008 году еще можно было фотографировать и от шедевров сие занятие меня не отвлекло.
        20 мар 2017, 01:42
        Omiteнаписала 19 марта в 19:01

Хорошо, когда в любом деле достигается золотая середина.
        17 мар 2017, 11:12
        Вечером эти пирамиды особенно хороши.
        17 мар 2017, 16:34
        К сожалению вечером Лувр мы не посещали.
      • Omite
        Omite
        С нами с 25 сен 2011
        19 мар 2017, 10:16
        Ох, Сергей, и разволновали вы меня своими фотографиями и советом — опять ( как всегда) потянуло в Париж и сердце забилось сильнее. Хочу в Лувр, только не Джоконду посмотреть, и даже не клад поискать, а увидеть картины Леонардо да Винчи "Мадонна в гроте" и "Святая Анна с Младенцем Христом", мимо которых и я прошла , но о которых я узнала, посмотрев передачу Паолы Волковой tvkultura.ru/video/show/brand…
        20 мар 2017, 01:51
        И мне показалось странным, что люди, спешащие в зал с Джокондой, проходили мимо многих других шедевров, не обращая на них никакого внимания. Всем хотелось сделать селфи на фоне, что бы потом рассказывать, я был там и видел её. Полный зал народа, но никто ничего не видит, кроме себя.
        А фильм интересный. Спасибо!
        22 мар 2017, 09:47
        Да, это прекрасное сочетание современного и старинного, мистического и классического... Был в Париже впервые в 1998 году, когда пирамида считалась еще новой и она на меня произвела большое впечатление не считая того что я в принципе был удивлен ее присутствием в этом месте!
        22 мар 2017, 11:29
        Donnicoнаписал 22 марта в 18:47

Со временем ко всему привыкаешь, даже к пирамидам, главное, какой срок, а то можно и не успеть.)
        22 мар 2017, 11:51
        пирамиды всегда без исключения вызывают во мне неподдельное удивление, правильный тетраэдр или его усложнение с отражением в виде звездного тетраэдра — это порталы
        22 мар 2017, 12:00
        Donnicoнаписал 22 марта в 20:51

Если при этом вход был бы бесплатный, то им, пирамидам, цены не было бы.)