• Последние штрихи, перед выходом в большую жизнь.
  • Поздравление новому доктору наук от «китайского народа».
Дед Мороз с юга Парк-Сити, CША

chedty 26 декабря 2013 г. в 08:36

Парк-Сити

Парк-Сити

Были в Парк-Ситке?

Дед Мороз с юга

26 декабря 2013 года||25 (14)| 22| 130134

Рассказ является вымыслом и к личной жизни автора не имеет никакого отношения.
    Самое главное в празднике – это чтобы он был детский. Не детский праздник он вообще за полноценный праздник не считается. Да, забыл объяснить, детский праздник это когда ко мне приезжают все мои дети. Некоторым людям мои дети могут показаться староваты, но ведь это дело вкуса, мне они как раз. На Новый Год будет настоящий праздник. Будет снег, солнце приедут дети. Я специально напишу это рассказ еще до Нового Года, чтобы лишний раз порадоваться.

Автор: chedty

Раньше мир казался огромным и безграничным. Потом стало понятно что он маленький и довольно удобный. Дети, которые недавно игрались в машинки и солдатиков, освоили этот мир и отправились в далекое путешествие длиной в жизнь. Со мной остался только самый маленький, да и он на долго маленьким не останется.

Последние штрихи, перед в

Автор: chedty

Последние штрихи, перед выходом в большую жизнь.

Поздравление новому докто

Автор: chedty

Поздравление новому доктору наук от «китайского народа».

Пару раз в году нам удается собраться вместе. Это может случится в любом месте на Земле, но чаще всего мы встречаемся на Новый Год, где нибудь высоко в горах. Маленький бережно хранит доски старших. Они у него не где нибудь в чулане, они висят на стене отточенные, отполированные и покрытые воском. Он всегда готов.

Автор: chedty

Несколько дней все будет «как раньше», только привыкать к этому нельзя. Всего несколько дней, но спасибо Богу за это, за этот детский праздник.

Автор: chedty

Дети сделали мне на компьютере карту на которой видно где они находятся. Сейчас карта темная они оба в самолетах, но они летят ко мне. Я и так знаю где они, безо всякой электронной карты. Через час приземлится уставший самолет из Гонконга, а через два Парижский борт. Дети включат телефоны, и экране зажгутся точки, уже совсем близко. Они встретятся, обнимутся, зайдут в Ночной Полет выпьют кофе и по рюмке Хенеси. Заберут из камеры хранения теплые вещи, которые мы им оставили. Возьмут на прокат машину. Я уже посчитал сколько это займет времени, осталось три часа.

Автор: chedty

Вот опять он: «... три часа...». Он все время приходит и рассказывает про какую то другую жизнь далеких и чужих мне людей. Я тысячу раз его спрашивал: «Зачем? Зачем честному американскому налогоплательщику знать все эти странные вещи про людей которые живут в совершенно другом мире?» Он никогда не отвечает. Оно и понятно, они вообще никогда не отвечают. Они только рассказывают, что то свое. Могут музыку какую нибудь сыграть, но теперь это уже редко...

«...Ехать оставалось три часа. Поезд тащился совсем медленно. От Москвы до Ухты он мчался, за Ухтой просто шел. Поезд пришел, поезд ушел. За Сейдой он пополз. Казалось четыре оставшиеся вагона раскорячились всеми колесами и не хотели, чтобы локомотив затащил их дальше на Север. Локомотиву было плевать на то что хотят вагоны, он медленно но настойчиво пер их все дальше и дальше туда к Полярному Морю, где все кончается.

Мальчик в который раз перекладывал содержимое своего огромного рюкзака. Ехать до Сибири оставалось совсем не много. Еще чуть-чуть и станция сто первый километр. Там на самой границе Сибири ждет вертолет, в вертолете папа. Границу Сибири перелететь нельзя.

Мальчик был Дедом Морозом, правда сам он этого не знал. Многие думают что Дед Мороз – старичок, который живет Далекооо на Севере. Не правильно, и мальчик знал это совершенно точно. Далекооо на Севере нет ничего. Они с папой доезжали до самого моря. Не может там быть никакого Деда Мороза. Поэтому и нужно мальчику ехать на Новый Год туда за Полярный Круг. Если он не приедет, то мужики на Ямальском Мезлотном Полигоне останутся вообще без Праздника.

С рюкзаком и подарками все было в порядке, мальчик и безо всяких проверок это знал. Просто захотелось еще раз потрогать каленные, очень острые крючки и посмотреть маленькие блестящие блесны. Сосед по купе помог затянуть рюкзак и с беспокойством посмотрел в окно. Погода была хреновая, на столько на сколько она может быть хреновой в декабре на этой широте, с каждым часом мело все сильнее.
    — Парень, со сто первого люди уже с осени ушли, там площадку не чистят, как они сядут.
    — Ну, не знаю, мне сказали на сто первом выходить.

Оба повернулись к окну, мело не на шутку. Мальчик и сам понимал, что все не очень здорово. В метель с вертолета землю не видно, летят по приборам, ну прилетят, а как его на борт поднять в темноте в пургу. В купе влетела проводница и тоном не терпящим сомнений сказала: «Хошь ори, хошь дерись я тебя на сто первом не выпущу. О уроды то, сами не живут и дитя мучают».

Поезд перевалил через верхнюю точку Полярного Урала на радостях дал гудок и побрел веселее сквозь полный мрак метельной Полярной ночи. Грохот и вихрь вертолета обрушился на поезд неожиданно. Вертолет зимой похож на Змея Горыныча. Такой же «конец всему», что там летит не видно, но по треску и ветру понятно, что сейчас всем мало не покажется.

Сосед облегченно вздохнул: «Висели где то рядом, прожектора на поезде увидели». Шум немного затих, летун отошел назад чтобы не мешать машинисту и четко засечь задний фонарь на остановке. Потом когда начнет снижаться уже ничего не будет видно из за поднятого винтами снега.

Сосед поправил куртку на мальчике, взял его за руку, другой рукой с трудом поднял рюкзак. «Полярником будешь...» — сказал он каким то странным не своим голосом, а потом не удержался поцеловал мальчика в щеку и быстро отвернулся.

Метель мела во всю. Мальчик закрепил фонарь-маяк на шнуровке рюкзака, опрокинул рюкзак на себя и спрятался как можно глубже, чтобы не посекло снегом когда вертолет снизится. Потихоньку двинулся поезд, над ним отсчитывая вагоны с ревом прошел вертолет. Несколько секунд ада, зато потом сильные руки вытаскивают из сугроба и запихивают под шубу, теперь нужно просто крепко держаться. Он все сделал хорошо. Он в надежном месте...»

Автор: chedty

Ушел, не поймешь с ними.

Ну да, все правильно, пора накрывать на стол. Праздник начинается. Будет целая неделя рассказов о том что там твориться в Большом Мире из которого я убежал в свой техасский скит. Будут веселые и грустные воспоминания. Будет катание с детьми, а это вам не катание без детей.

Автор: chedty

Пройдет неделя, мы сядем в самолеты и полетим в свою обычную жизнь. Нет, в наша обычная жизнь ничем не плоха, но каждый унесет с собой кусочек светлого детского праздника и иногда будет потихонечку вытаскивать его из коробочки и подолгу на него смотреть.

Дешёвый ✈️ по направлению Парк-Сити
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      26 дек 2013, 09:20
      По себе знаю как это здорово когда вся семья восоединяется, хорошей вам новогодней недели в кругу близких, хотя и так понятно она другой быть и не может, ещё раз с наступающими!
      26 дек 2013, 09:49
      Да, Миш, самое большое счастье — когда все дети рядом! Больше ничего и не надо!!! И пусть они бесконечно рассказывают о бесконечно далеких для нас темах)) мы будем смотреть на них и радоваться, что вырастили такое чудесное чудо!!!
      26 дек 2013, 11:29
      Так хорошо тепло написано! Дети и внуки это самое главное, а когда они рядом тогда и вокруг всё радостнее и счастливее! С наступающим!
      26 дек 2013, 19:56
      keng13 26 декабря в 09:20

С наступающим тебя, хороших праздников.
      26 дек 2013, 19:58
      Norisfoxнаписала 26 декабря в 09:49

Лен, половина разговора уже не понятна, слишком далеко ушел от реальной жизни, но какая разница про что болтать лишь бы с ними.
      26 дек 2013, 20:00
      Nina__Pastuhova 26 декабря в 11:29

Спасибо, Нина. Мне было важно чтобы тебе понравилось. Хороших, веселых праздников.
    • A_Erebuni
      A_Erebuni
      С нами с 25 ноя 2012
      26 дек 2013, 20:45
      Какой Вы....хороший... папа!!! Так чутко и с любовью написано
      26 дек 2013, 20:49
      A_Erebuniнаписала 26 декабря в 20:45

Какой Вы....хороший... папа!!! Так чутко и с любовью написано

Спасибо! Надеюсь что оно так и есть, стараюсь:)
      26 дек 2013, 21:10
      Хорошие вас всех ждут денечки, будьте счастливы! Счастливого наступающего года всей вашей дружной семье!
      26 дек 2013, 21:14
      ksushashaнаписала 26 декабря в 21:10

Вам хороших праздников. Спасибо огромное.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      26 дек 2013, 21:38
      chedtyнаписал 26 декабря в 19:56

С наступающим тебя, хороших праздников.

Спасибо, всё как и у вас будет замечательно, а по другому и быть не может когда семья собирается!
    • peentree
      peentree
      С нами с 4 апр 2013
      27 дек 2013, 00:23
      Счастья и удачи в Новом году отцу и всему семейству!
      27 дек 2013, 03:28
      peentreeнаписала 27 декабря в 00:23

Счастья и удачи в Новом году отцу и всему семейству!

Вам счастья и радости!
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      29 дек 2013, 01:36
      До слез проняло! Самое большое счастье — когда дети приезжают! Со своими уже непонятными разговорами, но это такое счастье — накрыть большой стол и сесть всем вместе! Шутить, смеяться и смотреть на них: таких уже больших и любимых!
      29 дек 2013, 02:01
      targeted12написала 29 декабря в 01:36

Вот и я про это.
      Пока они маленькие мы надеваем бороду и притворяемся Дедом Морозом. А когда стареем они нам самые главные Деды Морозы хоть с бородой, хоть без бороды:)
      7 янв 2014, 19:25
      Отличный рассказ — близко! Наши дети пока еще с нами, но растут быстро и такое время тоже придет. Все к лучшему!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      12 янв 2014, 23:13
      Как это становится близко и понятнно с годами и с течением времени ...
      Вот еще совсем "вчера" я рвалась на Новый Год из дома, от родителей. В тусовку, на дискотеку или просто в веселую компанию у соседей-друзей .... куда-нибудь в пресловутое веселье.

Сегодня у меня у самой дети и как тоо так обычно, ничего особенного в том, что мы все время вместе — уроки, школа, Новый Год, дни рождения ....

В этом году (2014) первый птенец вылетет из гнезда (в Германию). Сейчас кажется, быстрее бы уже ... )))

И вот уже совсем "завтра" мы будем его встречать в аэропорту для совместного новгоднего катания. Только в Альпах (а не в Штатах). Хотя, кто его знает ))) Пути Господне неисповедимы ...

Так и получается — есть только миг между прошлым и будущем. Между "вчера" и "завтра". За него и держись ))

Спасибо большое за рассказ.
      Тронуло.

С наступившим Новым Годом!!!! Если он у вас уже наступил ;)
      13 янв 2014, 04:46
      Christinaнаписала 12 января в 23:13

Как это становится близко и понятнно с годами и с течением времени ...

Спасибо большое за рассказ.
      Тронуло.

С наступившим Новым Годом!!!! Если он у вас уже наступил ;)

Спасибо! С Новым Годом!
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
    • Otso
      Otso
      С нами с 22 сен 2013
      17 янв 2014, 18:57
      Удивительно хорошо! Теплый рассказ!
      Огромного счастья!
      Спасибо!
      17 янв 2014, 19:06
      Otsoнаписал 17 января в 18:57

Удивительно хорошо! Теплый рассказ!
      Огромного счастья!
      Спасибо!

Ваше мнение для меня важно! Спасибо!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      18 янв 2014, 18:53
      Новый год со своими родными — родителями, сыновьями, дочерьми, внуками, невестками, зятьями — это самый лучший праздник. Время так быстро бежит и кого-то уже нет за новогодним столом, но главное, чтобы этот стол никогда не опустел. Счастья вам в Новом году и новых встреч с родными.
      18 янв 2014, 21:17
      Omiteнаписала 18 января в 18:53

Да когда то трудно было представить, что на этом месте за Новогодним столом будет сидеть кто то другой... Жизнь...Дети совсем выросли, скоро появится много сопливых и горластых малышей и опять будет так же шумно и суетно как раньше когда маленькими были их папы и мамы...
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      18 янв 2014, 21:25
      chedtyнаписал 18 января в 18:17

И это- прекрасно! Пусть ширится круг под названием Семья и появляются маленькие горластые рты, которые кричат, целуют. требуют! Это такое счастье, когда кто-то тебя требует ( значит ты- нужен!), и счастье, им им есть с кого потребовать! А все эти круги пошли по жизни от нечаянной встречи двух влюбленных людей. когда-то давно...Вот ,что творит Любовь!
      18 янв 2014, 22:27
      targeted12написала 18 января в 21:25