Паро

Паро

23 материалa по 16 объектам,  512 фотографий

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Паро: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Паро. Оценки, рейтинг.

Крепость Дзонг Друкгел Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    6 апреля 2020|5 (2)| 8| 132

Этот совет является частью дневника «ИСЧЕЗАЮЩАЯ TERRA INCOGNITA ЗАПРЕТНОГО БУТАНА.ALL INCLUSIVE без свободы передвижения в стране счастья»

Полные приятной усталости от посещения монастыря Тигриное Гнездо («Монастырь Тигриное Гнездо - культурная икона Бутана. Ч.79»), далее мы едем к построенному в 1649 году Дзонгу Друкгел (Drukgyel Dzong), защищавшему долину Паро от тибетских вторжений. Название дзонгу (что означает — победа Бутана в переводе) было дано в честь отражения нападений тибетцев в 1644 году. Почет и уважуха Шабдрунгу (1594 – 1651 гг.), конечно же, именно он построил здесь этот погранпост.
    Монастырь Taktshang Goemba (Гнездо Тигрицы) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    5 апреля 2020|8 (3)| 11| 422

Думаю, что я достаточно подготовила читателя, описав наш поход («Отставить разговоры, вперед и вверх, а там... Ч.78»), и наступила пора немного рассказать о самом монастыре Taktshang Goemba. «Название монастыря обозначает "Гнездо Тигрицы". Этот монастырь тесно связан с тибетским миссионером, которому поклоняются как второму Будде (его считают второй реинкарнацией Будды). Звали его Гуру Римпоче («Драгоценный учитель»).
    5 апреля 2020|10 (5)| 15| 333

Сиди-не сиди в кафетерии («Taktshang Cafeteria для кофе-брейк стопа. Ч.77»), а в планах у нас не было осесть здесь, и мы покидаем гостеприимное заведение. Зигзагообразная тропинка с частыми и резкими поворотами снова поднимает нас вверх. Дорога каменистая, и многие туристы заранее побеспокоились о палках, опираясь на которые легче идти. Зато тяжелее лошадкам, потому что так и кажется, что они сломают себе если не шею, то уж точно ноги.
    4 апреля 2020|2 (1)| 8| 257

От Чортена («Чортен Сатсам как разграничение гордыни родственников. Ч.75») проезжаем на машине еще чуть-чуть вверх и ставим машину на стоянку. Отсюда нам предстоит осуществить восхождение на 900 метров над уровнем долины, к национальной гордости – к самому знаменитому бутанскому монастырю, чудесным образом притаившемуся на отвесной скале. Отсюда снизу маршрут кажется далеким и непреодолимым. Тем более что день распогодился, и солнце светит ощутимо.
    Сатсам Чортен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    4 апреля 2020| 8| 86

7 день 03 октября 2011 г. – понедельник Паро Утренний подъем не был ранним – в 7.00 и после завтрака в 8.30 мы покинули отель. Сюда мы уже не вернемся, а будем проживать в другом отеле (Nak-Sel Hotel). Осматриваем 3-хэтажный отель Tiger's Nest Hotel («Отель «Тигриное Гнездо» с видом на одноименный монастырь.Ч74»), в котором провели ночь, снаружи, и он нам нравится еще больше – у него большая площадка-балкон, где можно посидеть за столиками и полюбоваться великолепнейшим видом.
    Монастырь Кьичу-лхакханг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    3 апреля 2020| 8| 118

Выезжаем за территорию Думце Лхакханга («Монастырь Думце Лхакханг в честь победы над черной змеёй.Ч72»), и снова улыбаемся, глядя на то, как на крышах сушатся едкие перцы-чили. Дорога снова вьется в ложбине между холмами, на вершину одного из которых нам указывает Тандин. Завтра мы совершим свое главное восхождение в Бутане, а пока видим только стадо лошадок, которые завтра будут готовы отвезти нас наверх.
    Монастырь Думце Лхакханг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    2 апреля 2020| 9| 99

Наш Тандин считает, что на сегодняшний день экскурсионная программа закончена («Ринпунг Дзонг – «крепость драгоценных камней». Ч.71»), но не тут-то было. Мы зорко следим за тем, что у нас написано в согласованной с принимающей стороной программе, а там значится посещение еще двух храмов — Kyichu Лакханг и Dumgttse Лакханг. После посещения Дзонга Паро, мы едем в сторону отеля, но на краю холма между долиной Паро и долиной Допари, после пересечения моста через реку, мы делаем остановку.
    Паро дзонг (Ринпунг Дзонг) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа, другое
    2 апреля 2020| 13| 136

От смотровой площадки над аэропортом Паро («Дорога в Паро и размышления о миграции и глобализации. Ч.70») спускаемся вниз, с интересом рассматриваем рассыпанный на крышах красный перчик. Стараемся сделать фото на ходу. И вот сделав петлю вдоль долины, снова взбираемся немного наверх, туда, где уже видна крепость-дзонг. В отличие от виденных нами ранее, на подступах к здешнему как-то не ухоженно. Поднимаемся по лестнице и упираемся в так называемый фейс-контроль.
    Чусом Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    15 марта 2020|6 (2)| 12| 101

Храм, который мы посетили («Разминка перед будущими треками- подъем от 2-х мостов. Ч.41»), я назвала частным потому, что его продолжают содержать и поддерживать члены семьи знаменитого предка Гьялпо. Отсюда дальше дорога в Thimphu (Тхимпху), столицу Бутана, идет вдоль реки Pho Chhu до слияния с рекой Wang Сhhu в месте под названием Чусом (Chuzom), куда мы приезжаем через 5 км. В переводе чу (chhu) означает «река», а сом (zom) – «слияние», отсюда и родилось название этого места – «слияние»…
    Храм Tamchhog Lhakhang Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    15 марта 2020|7 (3)| 23| 144

Покинув аэропорт («Здравствуй, Бутан! Аэропорт и встреча в Паро. Ч.40»), мы делаем первую остановку у 2-х мостов, один из которых является остатками творчества известного тибетского мостостроителя Тхантонга Гьялпо (Thangtong Gyalpo). «Этот святой, пришедший из Тибета в 14 веке в поисках железной руды, считается строителем подвесных мостов на железных цепях. Он известен тем, что спроектировал и построил 58 железных подвесных мостов по всему Тибету и Бутану…

Есть, что сказать о Паро? Поделитесь советом с другими…