Почему именно Партенит Партенит, Россия

bictor
    С нами с 1 июл 2012

Почему именно Партенит

15 ноября 2014 года|| 5| 15544

Перспектива провести школьные каникулы дома тисками сдавливала динамичный разум и ограничивала полет фантазии не хуже, чем кусты кровожадной разросшейся ежевики, ограничивают подвижность неосторожно в них угодившего бедолаги.
    Думать нужно было быстро и аккуратно. Наличие великолепного «дамского лета» и очередные ограничения в железнодорожной активности города Севастополя со стороны хладнокровной и безжалостной Укрзализныци, развернули взор в сторону ЮБК. Не может быть времени лучшего для путешествия по югу, чем теплый и ласковый октябрь. В пансионатах и съемных апартаментах гостят только гости страны и великовозрастные путешественники. Рынок недвижимости и развлечений охлажден до комнатной температуры и развернут к клиентам зазывающим анфасом, а не привычным нахальным затылком, а рестораны и набережные пусты и фотогеничны.

Автор: bictor

Остается только из массы вариантов выбрать самый правильный и самый удобный. А так как таких практически не существует в природе, то мы выбрали Партенит. Покровительствующая тень Медведь-горы, равноудаленность от Ялты и Алушты, а также живописные рощи санаториев «Айвозовское» и «Крым» королевским гамбитом разбили все наши переживания по поводу верности выбора.
    Дело оставалось за малым, сориентироваться на местном рынке апартаментов и закупить побольше спагетти для томных вечерних трапез в семейной обстановке.
    Отсутствие диверсификации цен в ресторанном бизнесе на южном берегу подвигло нас к идее самостоятельного приготовления пищи. Не хотелось нагнетать финансовую обстановку в бюджетной поездке недалеко от дома. Тем более, по новым правилам хорошего тона и тренда в привилегированных слоях общества (а почему нет?), питание в ресторанах – это уже пережитки прошлого, деньги на ветер и «панты для приезжих». Это как носить очки без диоптрий, чтобы казаться таинственней.

Автор: bictor

Апартаменты были арендованы у В.И., которая была мила и гостеприимна. В наше распоряжение были предоставлены все средства приготовления пищи, включая мангал, микроволновку и набор столового алюминия. К тому же сам коттедж был просто чудным. Конечно, я понимаю, что каждый найдет свою В.И. и в этом умении считает себя наиискуснейшим, но после такого неожиданного успеха с жильем, заявлю, что я нашел свою фиксированную обитель для пребывания в Партените в любое время года.

Партенит удобен своим географическим местоположением. Поездки в Гурзуф, Массандру, Никиту, Ялту и Алушту занимают менее получаса на собственном авто. Наличие неплохого дорожного покрытия, отсутствие затяжных серпантинов и интуитивно понятное устройство поселка не могут быть скрыты от потенциального отдыхающего даже в тех крохах реальной информации в Интернете.

Автор: bictor

Вне сезона расценки на жилье вирируются в пределах 400-700 рублей в сутки за отдельные покои, скромно абстрагируясь от летних 2000. До конца октября в поселке функционируют все возможные южнобережные автобусные маршруты, обеспечивая удобство тем, кто добрался сюда своим ходом.
    Ну и сама зеленая зона санаториев и культурный подход к морю обрадуют всех любителей чистого воздуха и умиротворенных пейзажей.

Автор: bictor

В поселке есть супермаркет, стихийный рыночек и разношерстные ларьки реализующие все, начиная от сосисок до кукол Барби. Так что даже если вы и не запаслись продуктами в привычном для вас супермаркете, вы без труда исправите ошибки на месте, хотя возможно и без облюбованных вами производителей.

Надеюсь я обосновал необходимость поездки в Партенит в ближайшие часы вашей жизни. А для более детального расчета времени и расходов, которые вы понесете в любом случае, пройдемся по основным составным деталям предстоящего вам путешествия.

по материалам сайта samivkrym.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Партенит