Паттайя

поесть недорого

Еда → рестораны, фастфуд
    19 июня 2010 года|| 15| 247252
    Добрый день,

В Паттае есть торговый цент Фестиваль, расположенный где-то посередине между началом Пялжной улицы и Walking street. Вы спускаетесь на цокольный этаж, проходите мимо вещегого базара и оказыветесь в Фуд Парке, где относительно недорого можно перекусить.

Фуд парк представляет собой скопление витрин с кухнями разных стран и нац блюд. Смысл такой: вы на кассе покупаете карточку с определенным номиналом (вы его сами выбираете), и отправляетесь выбирать блюда. После заказа деньги со счета снимаются сразу в выбранной вами стойке, а остаток вы можете снять на кассе или оставить до след. раза, поскольку карта имеет свой срок действия.

Готовят прямо при вас, и если вы не особо привередливы, это возможно, станет одним из наиболее часто посещаемых мест вами.

По поводу питания: конечно, есть и уголок с русской кухней: борщ, оливье, привычные солености и проч. Соответсвенно, цены на разные кухни различаются. Русская кухня, к сожалению, одна из самых дорогих в этом заведении. Обед на одного обойдется в 250 бат без напитков. Хлеб продается отдельно — кусочек 10 бат.

Самый дешевый вариант — местная кухня, там есть более или менее сносная кухня для европейца. Например, блюдо с гарниром, мясом/рыбой и салатиком обойдется в 55-65 батиков. Заморить червячка хватит.

Рядом с Фуд парком есть супермаркет, где можно купить относительно недорогие напитки (если сравнивать с кафешками, хотя, цены по сравнению с остальными супермаркетами явно проигрывают), и так любимый нами хлеб. Хотя хлеб можно купить в кондитерской напротив фуд парка.

В принципе сотрудники парка лояльно относятся к пронисимым напиткам и едой, хотя, конечно, это запрещено:)
    • Что понравилось:

Разнообразие кухонь, готовят при вас

• Что не понравилось:

конечно, гигиена таких мест хромает, и надо знать, где что покупать. Некотоые блюда не съедобны. но это приходит с опытом:)

• Цена на человека: € <10

Точно адрес не знаю, если вы едете на тук-туке от начала круга, он находится где-то посредине между ним и walking street. ориентир - как проехали Хард рок отдель, значит, скоро вылезать.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя