Паттайя

До встречи мой любимый Таиланд

Проживание → отели
    12 мая 2014 года||1 (1)| 5| 1035

Дата посещения: 2014-02-01

Всем привет. Были в Паттайе в феврале 2014 года, отдыхала с мужем и с двумя детьми 6 и 12 лет.
    Перелет был компанией Трансаэро. Выбрали самый известный отель в Паттайе. Жили на 16 этаже с видом на море. Далее все по порядку.
    Отель расположен удачно, на первой линии. До воды метров 100. Этот отель простенький, тихий и уютный. Ремонт старый, но смотрится еще неплохо. Совершенно ничего лишнего, твердая трёшка. Рядом с отелем русская улица, на которой можно найти все, что угодно. До тук туков нужно идти до конца улицы примерно минут 10, цена до центра 10 бат на человека вечером тарифы возрастают 20-30 бат за человека.
    Питание завтраки разнообразные, шведский стол, всегда есть фрукты арбуз и ананас, горячие блюда с рисом, омлет, ветчина, сосиски, чай, кофе, соки и овощи. Вообщем голодными не останетесь, обедали в ресторанах на русской улицы, вечера и когда ужинали в Фестивале.

Пляж в нормальном состоянии, без мусора. Море конечно грязноватое, мы там искупались пару раз и все, часто ездили купаться на ближайший остров Ко Лан. На пароме за 30 бат. Больше всего понравился пляж Самаи.
    Отельный гид — был Алексей(библио глобус), Раздали прайсы и рекламные буклеты магазинов и началось.
    такое ощущение, что их главная задача продать экскурсии, на вопросы где сделать хороший массаж – они направляю в СПА-салон где 2 часа массажа стоят 3000 руб, на улицы не в коем случае не делать. Ни какой полезной информации, только запугивание туристов и вынос мозга. Перед поездкой читала много отзывов про это. Я не верила, что пугают страховкой – но я страховой агент и знаю, как это все работает. Мне кажется это не законно, что они делают и надо жаловаться в Ростуризм и Роспотребнадзор. Сил больше не хватило слушать этот бред и мы ушли.
    Обидно за туристов которые нечего не знаю и платят за экскурсии 2 раза дороже, хотя все экскурсии организуют Тайцы.
    Телефонная связь очень дешевая звонок в Россию стоит 3 бат минута. Оператор True звонить 00600 код России 7 и далее телефон.
    006007926……
    Обменники на каждом шагу, но как выяснилось самый лучший курс был у Максима у которого мы брали экскурсии и в центре тоже повыше чем на русской улице.
    Шопинг – рядом с отелем есть рынок с белыми палатками, цены дешевые рубашки по 150-200 бат
    шорты 60-120 бат.
    Ночной рынок на тепразите работает: пятница, суббота, воскресение с 18 до 22. Кстати темнеет в Тайланде рано в 19:00 уже ночь. Рынок тоже дешевый и выбора там побольше. Там можно найти все что хочешь, еда, сувениры, шмотки и тд. Цены тоже низкие.
    Централ фестиваль — брендовые вещи цены как в Москве на самом нижнем этаже есть столовая, где можно вкусно и не дорого покушать.
    Роял гарден плаза – торговый центр куда «врезался самолет» там нет нечего особенного, кроме музея рипли.
    Туком – магазин электроники, где можно купить копии и оригиналы телефоном, планшеты, ноутбуки, камеры и тд. Чего там только нет, цены дешевле чем в Москве тыс на 2000-3000.
    Экскурсии – Мы брали у Максима в Thaityr о котором узнали в интернете из многочисленных положительных отзывов, вышли на его группу, списались с пару человек из группы, кто с ним уже ездил, запросили прайс, задали все интересующие вопросы Максиму и решили поехать с ним.
    Выбрали экскурсии Дискавери тур, Нонг нуч, Морское сафари — 2 раза, ну очень понравилось))
    и Река квай+ водопад Эраван.
    Дискавери тур помечу с «вечерним шоу» – экскурсия на целый день, сбор в 7.20 обратно 18.00
    взрослый 1300 дети 900. Гид была Ольга, хороший гид знающий свое дело.
    По программе коротко: Китайский храм, устричная ферма с дегустацией, музей ада и рая – я бы сказала музей желаний). Тигровый зоопарк, шоу слонов, крокодилов и тигров – там есть даже рыбалка на тигров) обед – шведский сытный стол. Все облопались и поехали на десерт есть ананас на плантацию где можно посмотреть как они растут и отведать этот чудесный и очень сладкий фрукт. Вкус был и правда бесподобный. Далее был зоопарк кхао кхео –где можно потискать животных – правда не всех, очень понравился орангутанг малыш. В этом зоопарке необычное шоу ни когда такого не видела. Шоу в котором участвуют дикие животные без участия людей –это конечно стоит посмотреть. Без этого шоу экскурсия стоит 1100 и с заездом на пчелиную ферму.
    Кормили и фотографировались с носорогом, жирафом, косулями, страусами кого там только нет. Дети были очень довольны.
    Нонг нуч — скорее всего для мамы, экскурсия на полдня с 8 утра до 14 дня цена 500 бат, дети ниже 120см — 250 бат. Гид Катя. Огромный парковый комплекс, по моему самый крупный в Азии. Напомнило мне ботанический сад в Ялте. Огромные коллекции растений. Так же в этом парке проходит шоу слонов, где они рисуют картины, которые стоят огого. Тайское национальное шоу, показательный тайский бокс.
    Морское сафари – самая лучшая морская экскурсия на которой я была. Сбор в 8.15 обратно 18.00. Гид Влад. Первая остановка остров Ко Рин – Красивейший необитаемый остров, изумрудная вода, белый песок, что еще нужно? По программе: отдых на пляже, купание с масками. Плюшка – подобие банана, но по экстремальней. Вторая остановка пляж военная база Сай Кео –обед. Далее остров обезьян Ко Пед – самые спокойные макаки в мире) за лазят тебе на голову, плечи — получаются классные фотографии.
    Река Квай с 7-ми уровненным водопадом Эраван. Экскурсия на 2 дня 1 ночь.
    Гид Евгения. Сбор 4.20 утра обратно 21.00. Завтрак нужно взять с собой из отеля. Забрали из отеля на минивене и потом пересадили в автобус.
    По программе: остановка на завтрак, плавучий рынок с прогулкой на длинных лодках. Тиковая фабрика на которой мы встретились со всеми туроператорами) Водопад Эраван на котором мы провели 2.5 чала. Подниматься высоко ни стали нам хватило четырех уровней. Особенности 3 и 4 уровня – можно постоять под самой струей водопада, как в рекламе шампуня)) и на этих уровнях водятся рыбки, которые делают пилинг – бесплатно)) Обед шведский стол (курица, рыба, супы, рис, горячи блюда, овощи, фрукты, чай, кофе и компот) вкусно поели. Далее обезьяны, дорога смерти и пещера желаний. Потом заселение в отель, домики на реке и на берегу на выбор, что особенно понравилось — это бассейн в который было так здорово окунуться после «тяжелого дня». Отель находиться в джунглях – тишина и спокойствие от суетной Москвы. С 19.00 до 22.00 ужин так же шведский стол, всего много и вкусно)). Вечерни развлечения, танцы, настольный теннис, дартс или просто релакс с бокалом вина. Подъем в 7 утра – завтрак. Сплав по реке в жилетах(сплав по желанию) – до деревни слонов. Катание на слонах, фото, шоу слонов и дорога на горячие источники по пути с заездом в аптеку. Ванны с разной температурой воды, есть так же и для детей, рядом протекает ручей с прохладной водой. Потом чайный домик и обед и долгая дорога домой — смотрели 2 фильма о Тайланде, кто-то спал и дорога пролетела незаметно.
    Вот в общем и всё, скучаем конечно по сказочному Тайланду, но надеемся приехать в следующий раз в апреле на Тайский новый год.
    Спасибо Максу, всем гидам – Вы все молодцы так держать.
    Надеюсь мой отзыв будет полезен.
    Всем Пока и До встречи мой любимый Тайланд.
    • Расположение5

• yush2015
      yush2015
      С нами с 30 дек 2015
      22 янв 2016, 17:59
      Мы с ребенком были в Паттайе осенью 2013года, останавливались в отеле Bella Villa Metro, отель нам очень понравился, особенно то, что тайцы на ресепшн говорили по-русски.
      Паттайя богата достопримечательностями, мы побывали на смотровой площадке, посетили храм Золотого Будды, были на экскурсии на ювелирном заводе. Еще у нас был морской круиз по Сиамскому заливу с посещением острова Обезьян и зоопарка Кхао Кхео. Поэтому однозначно можно сказать, что Вашему маленькому ребенку там очень понравится. Ну и конечно отдыхали в Голубой Лагуне – островах с прозрачной голубой водой и белопесчаными пляжами. Вот наш фотоотчет: xatv.ru/turizm/v-tajland-s-ma….

Ещё советы