• Это и есть знаменитый дуриан!
  • На острове Ко Лан ( иногда пишут Ко Ларн).
  • Бассейн в отеле Си Бриз
Это и есть знаменитый дуриан! Паттайя, Таиланд

Это и есть знаменитый дуриан!

Паттайя

Паттайя

Irika 389
    DK1974 189

ciplenok-74
    С нами с 9 янв 2011

Это надо сделать в тайланде

Общее → местные особенности
    9 января 2011 года||3 (2)| 13| 104284
    Была в Тайланде в ноябре 2010 года. За 2 недели много чего увидела и услышала. Но пришла к выводу, что в Тайланде нужно обязательно посмотреть шоу слонов в парке Нонг Нуч, покататься на слонах (во время экскурсии на реку Квай), попробовать дуриан, побывать на островах. Тайские слоны — потрясающие животные, они умны и грациозны! Это надо видеть!Что касается дуриана, то перед поездкой много о нем читала. Мои собственные впечатления следующие. Вкус дуриана: представьте, что вы приготовили омлет из чуть-чуть протухших яиц и едите его вприкуску со вкусным и свежим зефиром. Вид дуриана тоже своеобразный, крупные коричневато-желтые плоды с мягкими шипами. Долго искали его, спасибо тайцу экскурсоводу. Он долго возил нас по рынкам, но все же нашел. Фрукт довольно дорогой, за плод отдали почти 300 бат, примерно 50% уходит в отходы. Отвратительной вони и неземного вкуса (как пишут в Интернете) не ощутила, но попробовать стоит. Были на острове Ко Лан — реклама Баунти!! Сейчас , когда на улице рождественские морозы, вспоминаю Тайланд как сказку. Сначала тайцы немного раздражали: очень уж неторопливы и медлительны, но потом я поняла: а чего им суетиться — они уже в раю!
    Неутомимые путешественники! Если не были в Тайланде, туда стоит съездить!

valentina.bio@mail.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    • Lannaa
      Lannaa
      С нами с 9 янв 2011
      9 янв 2011, 18:26
      Абсолютно не согласна с высказыванием про дуриан!
      Езжу в Тай уже 4 раза,и каждый раз ем его с удовольствием!В тихушку и в отеле!
      Вам гид не сказал,что в супермаркетах он продается кусочками?Бери сколько сьешь!А витаминов в кусочке на 2 недели!
      Он с алкоголем не совместим,и с газ.водой!
    • nordix
      nordix
      С нами с 3 янв 2011
      11 янв 2011, 07:28
      Lannaa 9 января 2011 г. в 18:26

Абсолютно не согласна с высказыванием про дуриан!
      Езжу в Тай уже 4 раза,и каждый раз ем его с удовольствием!В тихушку и в отеле!
      Он с алкоголем не совместим,и с газ.водой!

• nordix
      nordix
      С нами с 3 янв 2011
      11 янв 2011, 07:36
      Но ведь это дело вкуса,и тайцы его очень любят,а вот вотамины в запас не усваиваются.