холм Будды. Холм Будды / Buddha Hill

annaav
    С нами с 5 сен 2010

холм Будды

9 июня 2011 года 42523
    Одна из самых высоких точек Паттайи находится между Тхаппрая-роуд и Пратамнак-роуд. На вершине находится самая большая статуя Будды в Паттайе, а рядом с ней — красивое священное место в китайском стиле, посвященное Конфуцию и Лао-цзы.
    Тайцы, стоящие рядом с лестницей, продают маленькие клетки с птицами (предлагают купить птиц за 100 батт). Покупаете птиц у подножья, поднимаетесь к Большому Будде и там, естественно загадав желание, выпускаете птиц. Чем дальше улетит птица, тем быстрее сбудется ваше желание.
    На верху, рядом с Большим Буддой, находится еще 8 маленьких Будд, каждый из которых означает день недели, а среда поделена на "до полудня" и "после полудня". Рядом с каждым днем недели. В зависимости от дня, в который вы родились, у вас будет свой собственный хранитель-Будда, которому дали имя в честь дня своего рождения, которому при желании можно сделать подношение, загадав при этом желание.

Будда на каждый день (Будда, который родился в один день с вами, и который принесет вам удачу)
    * Будды Понедельника принесут вам мир.
    * Будды Вторника дадут вам спокойный сон.
    * Будды Среды говорят о том, что вы — добрый человек
    * Будды Четверга дарят вам спокойствие души для медитации.
    * Будды Пятницы принесут вам счастье.
    * Будды Субботы будут защищать вас от стихий.
    * Будды Воскресенья принесут вам заботу и любовь.

Мы с мужем, с нашим нулевым знанием английского вместо Будды четверга (оба родились в четверг), сделали подношение Будде пятницы:) Ну да ладно — на счастье:)

находится между Тхаппрая-роуд и Пратамнак-роуд.

Дешёвый перелёт по направлению Паттайя