Окаменелые деревья и живые крокодилы. Парк древних камней и крокодиловая ферма / The Million Years Stone Park & Crocodile Farm

Паттайя

Паттайя

232 заметки,  116 советов по 107 объектам,  5 911 фотографий

Топ авторов Паттайи помощь
    Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Окаменелые деревья и живые крокодилы

3 апреля 2009 года 33421
    В пятнадцати минутах езды от Паттайи находится еще один природный заповедник. По полощади он меньше, чем Нонг Нуч, но тоже достаточно любопытный. Его еще называют садом миллионолетних деревьев, потому что на терриии парка есть окаменевшие стволы деревьев, возраст которых по данным путеводителя, более миллиона лет. Кроме этих окаменелостей имеются двухсотлентие деревья, смоделированные по канонам тайского паркового искусства, карликовые деревья бонсай и другие редкие растения.

Меня еще привлекла возможность посмотреть на самый большой искусственный водопад в Таиланде. Ну люблю я водопады!

От входа в парк отправляется паровозик. Но пользоваться им я бы вам не рекомендовала. Я думала. что он провезет по всему парку, а он довез только до места, где проводится шоу крокодилов. В пути был от силы минуты две.

Само шоу меня не впечатлило, но зато было очень любопытно наблюдать за крокодилами практически в естественных условиях.

Небольшой деревянный настил на сваях нависает над озером, в котором плавают крокодилы. Посетители могут устроить для себя дополнительный аттракцион — кормление крокодилов с удочки.

На веревку, прикрепленную к палке, служитель привязывает курицу, после чего "рыбак" начинает плюхать ей по воде. Через некоторое время можно наблюдать выпрыгивающего из воды крокодила, ловящего курицу в броске. Клацанье зубами практически у ног столпившихся на помосте туристов производит неизгладимое впечатление.

Я еще пыталась разглядеть в водоемах гагантского сома, достигающего веса 500 кг, змееголовых рыб из Амазонки и тепу — наиболее элегантную и редкую рыбу Таиладна. Но скажу честно, тут мне не повезло.

Кроме крокодилов, в парке можно увидеть слонов, медведей, тигров, журавлей, казуаров, страусов. Но повторюсь еще раз, территория парка не очень велика, а шоу достаточно короткое, так что экскурсия на полдня представляет достаочно времени для полного осмотра. Желающие так же могут заказать обед, где попробуют мясо крокодила. Я сама не пробовала, но пробовавшие говорят, что оно очень похоже на курицу.

Дешёвый перелёт по направлению Паттайя