Коралловый остров. Остров Ко Лан / Koh Larn

С нами с 28 окт 2009

Коралловый остров

Что делать → природа
    25 февраля 2011 года 47732
    Аренда лежака 50 бат, полотенца еще 50. Итого, с дорогой, у нас ушло 500 бат на двоих (турфирмы просят за поездку на Коралловый остров, как они называют Ко-Ларн, 600 бат с человека, выводы делайте сами). Когда-то остров наверное действительно был коралловым, сейчас же кораллы можно встретить только в виде разрозненных обточенных морем останков на берегу.

Народу на острове умеренно, по сравнению с Черным морем, можно даже сказать пустынно:). Контингент процентов на 60 русские, 30 – немцы, ну и остальных по чуть-чуть. В интернете часто остров ругают как грязный, ну не знаю... Нам, показалось все замечательно: пляж чистый, море прозрачное, грязи нигде нет, что еще надо то?:) А море там шикарное: мелкий песочек, изумрудная теплая вода...

Вдоль лежаков постоянно ходят тайцы и что-нибудь предлагают: сувениры, “морозеное, кукуруса”. Есть кафе, цены подороже, чем в Паттайе.

Koh Larn, Pattaya

Добраться до острова проще простого:за 20 бат в одну сторону – катер довезет вас до поселка на острове, а там придется брать тук-тук, чтобы добраться до пляжа, есть вариант купить билет на другой катер, который, за 150 бат в оба конца, довезет вас уже сразу на пляж. По деньгам получается одинаково.

kohlarn.com

Дешёвый перелёт Паттайя на SkyScanner.RU