Паттайя

Irika 389
    DK1974 189

nordix
    С нами с 3 янв 2011

Из Тайланда с любовью...продолжение.Местные особенности.

18 января 2011 года||1 (1)| 15| 166697

Сразу оговорюсь-местные особенности произвели на меня впечатление.Еще когда выехали из Бангкока в Паттайю я обратил внимание что нигде не вижу свежей краски,ни на домах,ни на мостах,ни на дорогах, ну нигде.И за все время поездки я обнаружил ее только в одном месте,кораблик,который перевозил нас на остров Ко Лан блестел свежей краской разных цветов,хотя был и не новый.И еще одна положительная особенность была у этого кораблика -под крышей у него висело в полном порядке огромное количество спасжилетов,но почемуто синего цвета,ну наверное что бы в глаза сильно не бросались,главное что есть.

Запахи.
    Как я уже писал,ожидаемого запаха нектара в воздухе я не почуствовал нигде,но зато периодически чуствовался другой запах,канализация то открытого типа,но вполне сносный. И то что провода проложены не в земле а висят такими шлейфами,но зато если что ничего не надо копать.

Тайцы по характеру малоконфликтные,добрые,познакомился я тут в первые дни с охранником отеля,молодой парень,улыбчивый,он угостил меня местным райским яблочком,сочное такое яблочко,хорошо жажду утоляет,я поблагодарил его а он в ответ встает в боевую стойку тайского боксера,ну показать какой он крутой и как будет меня охранять,ну я ему на англо-русском пальцевом объясняю мол спасибо,не надо,я и сам рашен полис на отдыхе и в случае чего смогу себя защитить,но мне все равно приятно,и в знак тайско-российской дружбы дарю ему сувениры-звезды на погоны и шевроны на рукава.На следующий день он приходит,красивый,звезды где положено,а шевроны на груди пришил,видимо у них так носят,довольный,а мне до конца сезона честь отдавал,правда на американский манер,к пустой голове,ну у них ведь жарко.

Однажды на пляже со мной случился казус в результате которого я познакомился с еще одной местной особенностью.Отдыхал и купался я все время на одном и том же пляже,минутах в 7-10 от моего отеля,место тихое,спокойное,меня там уже узнавали и даже прозвище дали-фотограф.Платишь 30 батт,занимаешь 2 кресла под зонтиком,приносят столик и делай что хочешь хоть целый день,купайся,ешь,спи,читай в общем расслабляйся.А вот расслаблятся то,оказывается,сильно то было и нельзя.Закончив с купанием я сначала не обнаружил свои сланцы,думал под лежаками где то валяются,ан нету.Почуял неладное,стал проверять карманы,на рубашке карман на пуговице застегнут был,нет пуговицы,с мясом вырвана(торопились),денег пропало только половина,из 2 купюр по 100 батт пропала только одна,сотку оставили на такси,телефон и камера на месте,легко отделался еще,вот так,а еще говорят что в Тайланде смертная казнь за воровство,думаю это все слова для убаюкивания туристов.И пошел я в буквальном смысле солнцем и тротуаром каменным полимый в отель как босоногий мальчик и купил себе новые сланцы.
    Но этот "звоночек"ни сколько не испортил мне настроение а также не изменил моего доброго отношения к тайцам ,ну об этом позже...

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    • Сообщение удалено.