Паттайя

Irika 389
    DK1974 189

Мой Тай

16 сентября 2011 года||19 (13)| 18| 110628

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о Тайланде. Отдыхала я в июне месяце 2011 года. Еще до поездки все друзья пугали, мол там сезон дождей сейчас. Но, никого не послушав, и все же решившись на это путешествие, не пожалела ни на секунду о своем решении! Все было превосходно!
    Жила я в отеле Holiday Inn в Паттайе. Очень он мне понравился. С 27 этажа открывался потрясающий вид на залив и город. Свободными вечерами любила наблюдать за заходом солнца с балкончика)) Почему говорю свободными, да потому что почти сразу по приезду обратилась в агентство Asia vita tour (по совету друзей, они постоянные клиенты этого агентства и очень им довольны), и так сказать, набрала экскурсий на все время отдыха. А было у меня всего 10 дней. Как в последствие оказалось, очень даже мало.
    Самая потрясающая поездка была на остров Слона (ко Чанг: 2дня/1ночь). Хоть он и находится достаточно далеко, и ехать, в общей сложности, около 4 часов, путь до него не показался долгим, а все благодаря нашему гиду Зое, ей, кстати, отдельное огромное спасибо! Потрясающе интересные рассказы о стране, о королевской семье, да и вообще, о чем мы только не говорили во время нашего путешествия. А еще по пути до острова мы заезжали покормить обезьянок, которые живут при храме Золотого колокольчика. Там мы «поговорили с Буддой» и загадали желания, постучав в колокола. Потом заехали на водопад Плиу, поплавали, и покормили веселых карпов (любителей засосов). Да и на самом острове Зоя не давала нам скучать. Организовала для желающих поездку на местный водопадик в джунгли, и на слоников посмотрели, вобщем времени зря не теряли. Да и заселились мы в прекрасный отель Klong Prao, мне очень понравился: красивая большая территория, белый песок, просто рай)) Вечером вообще отдохнули на «5» баллов. Ужин из морепродуктов, аллея светлячков… романтика… А Сабай бар, где мы смотрели шоу огня, действительно оказался очень уютным, как описывала нам Зоя. И живая музыка и диско =)) Следующий день потряс меня до глубины души. Никогда не думала, что в сиамском заливе может быть так красиво. Огромное количество рыбок, кристально чистая и прозрачная вода бирюзового цвета… сногсшибательно!!! Впечатлившись этой поездкой, решила остаться еще на денек на этом острове, и даже тут Зоя не оставила без помощи, быстренько все организовала, да и недорого вышло. И могу вам честно сказать, погода была великолепная, и я провела еще один потрясающий день в раю!
    С этой же компанией и с этим же гидом ездила на Дискавери Голд. Еще раз поразилась знаниям! Вопросами Зою засыпали не жалея (попался один дядечка любопытный) и могу вам сказать, не было ни одного вопроса на который бы она не ответила) Просто умничка! Спасибо ей еще раз!
    Дворцовый комплекс китайского миллиардера поразил своей красотой! Богатое убранство залов и ухоженная территория! Потрясающий вид! Гигантские черепахи на острове ко Лой оказались очень голодными) Свежие устрицы оставили неизгладимое впечатление! Если честно, никогда не думала что смогу съесть это! в свежем виде, но как оказалось, это очень очень вкусно!! Хотя, на вкус и цвет товарищей нет, как говорят! На ананасовой плантации приобрела обалденно вкусное ананасовое вино. Да и самими ананасами запаслась, уж больно понравились. Сорт «медовый» вроде, сочные, сладкие и абсолютно не щиплющие нёбо. Тигровый зоопарк потряс своими шоу программами: крокодилы, слоны и тигры были в ударе! Да и на память фотографий с животными осталось навалом) тут опять Зое спасибо! Помогала все запечатлеть)) Особенно впечатлили скорпионы и орангутанг. Зоопарк Као Кео просто супер! Животные практически гуляют как на воле, некоторых даже можно погладить пока они за стручками тянутся)) Здорово!! Олени, жирафы, бегемоты, даже ленивца Зое удалось разбудить для нас! А медведокот вообще прелесть! Я в него влюбилась) Жаль только что такого домой нельзя! Ну и на последок мы угостились вкусными травяными чаями в Доме Здоровья! Да и приобрели для себя много полезного, бальзамчики зеленый и красный, чаи, крема и масло кокосовое. А еще мне сок Нони друзья заказывали, пришлось и себе взять, уж больно они его хвалили! В наших то погодных условиях в Питере иммунитет очень важная штука! Да и для профилактики не помешает))
    Ну а на последок на реку Квай съездила! Жаль только что не с гидом Зоей, но все тоже прошло очень здорово! Гид Степан рассказал нам всю историю Тайланда, начиная с древнего Сиама! Очень интересно, хоть я с самой школы не любила историю в принципе, тут прямо заслушалась! Настолько красочно он все преподнес! Особенно впечатлило катание на слонах) Столько эмоций с самого детства не испытывала! Тиковая фабрика – это шедевры рук мастеров! Потрясающе красиво! Плавучий рынок, если честно не очень понравился! Немного неприятная вода там (мутная) и когда встречная лодка случайно обдает тебя, так и хочется сразу помыться! =)) Сплав… ну это, пожалуй на любителя! Я получила уйму адреналина! А многие так и остались на плоту, не смогли перебороть свой страх! Хотя очень зря! Отель на воде тоже очень даже ничего, так здорово засыпать под журчание воды! Следующий день тоже подарил уйму впечатлений! Водопад с изумрудным озерцом у подножья, радоновые горячие источники, а рядом речка с прохладной проточной водой – прелесть! Дегустация местных чаёв и вин в местной лавочке! Супер! Вернулись в город сравнительно не поздно, так что удалось даже сувенирами запастись =))
    Еще съездила в Бангкок! Сергей – наш гид был на высоте! История этого города и знания про каждый храм впечатлили! Королевский дворец чем то напоминает декорации к восточной сказке. Роскошное великолепие и величие этого места завораживает! Храмы изумрудного и лежачего Будды ослепляют своим великолепием! Храм утренней зари, пожалуй, самое тонкое строение! Потрясающе! Каналы Бангкока или как их называют приезжие, азиатская Венеция, поразили своими контрастами! Великолепные небоскребы плавно перетекают в жалкие трущобы! А обед на 77 этаже и обзорная площадка на 84 этаже отеля Байок Скай! Это дух захватывает! Ну и на последок небольшой шопинг) Вся экскурсия прошла неспеша и за это отдельное спасибо Сергею! Очень порадовало!
    В последний день решила посетить сад Нонг Нуч! За все великолепие этого сада надо сказать огромное спасибо хозяйке! Прекрасный ландшафт, большое количество орхидей! Причем каждая имеет свой запах!! Супер!!! Море фотографий! Море эмоций! А какое красочное шоу слонов в этом парке! Слоны — потрясающие животные! Такие умные и музыкальные! И рисуют, и на велосипедах катаются, а какой массаж делают! Вобщем впечатлений море! Спасибо огромное всем гидам и в особенности компании Asia vita tour за качественно предоставленный отдых! Спасибо!
    Могу сказать одно – за 10 дней удалось посмотреть совсем немного! Поэтому, Тай – жди! Я скоро вернусь!! Всем приятного отдыха в «стране улыбок»!!! Если нужно могу скинуть телефон гида) С уважением Алина, Питер.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    • Felichita
      Felichita
      С нами с 11 ноя 2010
      26 сен 2011, 07:27
      Хотелось бы и фотографии Ваши посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ElenaStorm
      ElenaStorm
      С нами с 7 июн 2010
      28 сен 2011, 07:39
      Спасибо, за хороший отзыв!!! Жаль, нет фото!!!!
      Полностью с вами согласна, что 10 дней очень мало, мы были 13, но они пронеслись, как одно мгновение!!! Мы тоже планируем вернуться в Тай!!! Очень уж он нам понравился!!!!
    • biorobot
      biorobot
      С нами с 28 сен 2011
      28 сен 2011, 19:40
      Дорогая Алиночка! Спасибо за коммент! Хочу узнать как можно больше заранее, еду в Паттайю 15-25 октября.
      Если можно, напишите телефончики агентства и цены на экскурсии, о которых вы рассказывали. Очень ждуууууу.
      Спасибо заранее :)) Ириска hurryslow@rambler.ru
    • lenka888
      lenka888
      5 окт 2011, 21:28
      алиночка скинь мне пожалуйста координаты компании asia vita tour
    • Yredisca
      Yredisca
      С нами с 19 апр 2011
      8 окт 2011, 07:07
      Привет Алина! Можно узнать телефоны и цены на экскурсии в компании asia vita tour
      8 окт 2011, 22:09
      кому нужны координаты, пишите свой емейл, обязательно отвечу!
    • LUALUSIK
      LUALUSIK
      С нами с 31 янв 2012
      31 янв 2012, 07:33
      Дорогая Алиночка, мы едим в начале марта с двумя детьми 2.5 и 3.5 года эти экскурсии на ваш взгяд нам подойдут? И скиньте мне данные
      агенства организующие эти экскурсии,и сколько они стоят! alla-lukina1@mail.ru БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
      8 окт 2011, 23:08
      фотки чуть позже загружу)) работа затянула)
    • elenbiz
      elenbiz
      11 окт 2011, 15:02
      Алина,еду в декабре.Скинь адрес компании asta vita tour,заранее спасибо.
      11 окт 2011, 21:38
      elenbizнаписала 11 октября 2011 г. в 15:02

Алина,еду в декабре.Скинь адрес компании asta vita tour,заранее спасибо.

скиньте свой емейл пожалуйста
    • marjna
      marjna
      С нами с 14 окт 2011
      14 окт 2011, 14:00
      Алина!!!Я тоже еду в декабре...скиньте пожалуйста адрес и телефон компании asta vita tour...,большое спасибо за прекрасный рассказ. Мария : cvetcih@bk.ru
    • elenbiz
      elenbiz
      14 окт 2011, 16:22
      Алина Насчет адреса asta vita tour мой адрес elenbiz@mail.ru, Спасибо за очень интересную информацию!
    • katerina02
      katerina02
      С нами с 23 окт 2011
      23 окт 2011, 12:06
      Добрый день Алина=) киньте пожалуйста координаты asta vita tour, мой мейл katerina02rus@mail.ru, спасибо заранее, очень интересный отзыв!
    • Irina_Rus
      Irina_Rus
      С нами с 23 окт 2011
      23 окт 2011, 14:30
      Алина отправьте нам пожалуйста координаты агенства Asia vita tour и телефон агента Зои. Улетаем 30 октября. если можно, побыстрее.
      24 окт 2011, 07:38
      Irina_Rus 23 октября 2011 г. в 14:30

здравствуйте, напишите пожалуйста свой Емейл
    • PIV144
      PIV144
      С нами с 30 окт 2009
      25 окт 2011, 11:41
      ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ С ЗАДОРОМ ИНФОРМАЦИЯ.ОТ ВАШЕГО РАССКАЗА ИДЕТ КРАСОЧНЫЙ ПОЗИТИВ.СПАСИБО.
      ВЫЛЕТАЮ 21 НОЯБРЯ В БАНКОК,ПОТОМ В ПАТТАЮ.НАПИШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КООРДИНАТЫ ТУРА И ТЕЛ.ЗОИ
      28 окт 2011, 21:19
      PIV144написал 25 октября 2011 г. в 11:41

спасибо) напишите свой емейл пожалуйста!
    • Anutik
      Anutik
      С нами с 2 дек 2011
      2 дек 2011, 22:23
      Алина спасибо большое за отзыв! Летим в Паттай через 2 дня вы бы не могли написать мне конт.тел Зои и агенства.Спб!! anna_smorodinova@mail.ru
    • Nastyuha
      Nastyuha
      С нами с 5 апр 2012
      5 апр 2012, 21:36
      Супер! Мы тоже отдыхали через эту фирму. Узнали о них случайно, от туристов, с кем летели в одном самолете. Ездили на Ко Чанг, правда выбрали более длительный вариант, поехали на три дня. Остались в восторге от этого чудо острова, бирюзового моря, белоснежного песка, незабывамой и неописуемой местной атмосферы. Гидом была у нас Яна, сопровождала нас на протяжении всей экскурсии. Посетили также Бангкок, Аюттайю, Тиффани и Дискавери. В общем постарались захватить самое основное, но, полностью согласна с Алиной, увидели мы далеко не все. Поэтому Да! Тай жди! Мы тоже вернемся!..
      P.S. Не забыла взять визитку компании: Asia Vita Tour, ICQ 468660341, тел +66-878037667, e-mail: asiavitatour@yahoo.com. Пользуйтесь! :)

Настена.