Мой очередной отдых в стране беззаботности и свободы Паттайя, Таиланд

Irika 389
    DK1974 189

MaximVit
    С нами с 5 янв 2011

Мой очередной отдых в стране беззаботности и свободы

15 ноября 2014 года|| 8| 6289

Всем привет! И снова как всегда, я бы хотел написать о своем очередном путешествие.
    Прошло чуть меньше года, как я снова оказался в этой интересной стране, которая наверное ни когда не спит, может мне одному это показалось :). Решение туда отправиться было принято моментально как я нашел горящий тур и как в прошлом году купив путевку сегодня, завтра мы уже были в самолете и летели в райское местечко!
    Паттайя, место которое манит миллионы туристов каждый год, месяц, день, не я один такой кто напишет так же. На мой взгляд Паттайя, город который не спит круглые сутки, начиная с утра когда люди просыпаются, собираются на завтраки, какие то развлечения, в мой список дневных развлечений вошли следующие категории: поездка на острова, разные экскурсии, как в черте города, так и за ней, пляжный отдых на местных пляжах ( Джомтьен бич) один из излюбленных мною пляжей. О категории ночных развлечений можно рассказать гораздо больше, но лично для меня это прогулки по главному пирсу Паттайи, по некоторым улицам, включая Волкин Стрит, так же обзорная площадка — Холм Пратамнак, правда в этот раз я попал туда слишком поздно и была открыта самая маленькая часть этого холма от куда я смог сделать стандартное фото, немного растроился..
    Еще один не очень приятный момент, прилетели мы еще в незавершенный сезон дождей, гид по дороге в Паттайю рассказал что сезон дождей начался поздно и закончится чуть позднее, по этому начало отдыха, а это дней 5, была очень нестабильная погода, сильные дожди, грозы не позволяли нормально выбраться на пляж и отдохнуть, но начиная с 5 ноября, установилась идеальная — солнечная погода и жара, чему можно было порадоваться!
    Вообще отдых удался на 80 %, были и не приятные моменты, один из самых неприятных — это отравление, казалось бы съесть пару кусочков курицы и бекона, после выпить парочку бутылок пива и все, почти два дня постельного режима в номере, благо лекарства были, что ускорило процесс выздоровления, но тем не менее и после выздоровления были свои последствия, от чего мой аппетит был не полноценен, ладно, забудем об этом. А что самое ужасное, я не забуду это тот день, когда я чуть ли не потерял загранпаспорт, даже сейчас по телу бегут муражки. Казалось бы, приехали на остров отдохнуть, а все закончилось тем что налетела сильнейшая гроза, пришлось быстро сворачиваться и уезжать на пирс где стоят паромы, а паспорт я отдавал в залог за байк, так вот беда была рядом, когда мы отправились бегом на паром, а уже там меня угораздило полезть в пакет и поссмотреть, ни чего ли я не забыл и тут на тебе, ПАСПОРТА НЕТ, кое как я тайским кондукторам объяснил что забыл паспорт там на причале, бегом обратно под дождем я вернулся на то место где и нашел его, лежал в уголке, ни кто бы и не увидел его, если бы не моя память, вообщем все обошлось, я вернулся на пором и мы благополучно отправились в Паттайю, если чесстно все это я вспоминаю с улыбкой на лице , хотя последствия утери паспорта могли быть куда хуже, слава богу что все нормально.
    Сказать чесстно, каждая моя поездка в эту страну и город, всегда разные и проходят по разному, может от сюда и любовь к этому месту, месту где все так беззаботно и свободно.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя