• Гостиница «Botany Beach», в которой мы отдыхали, находится не в самом городе – а в его окрестностях, в бухте.
  • Walking Street
  • Прогулка по Walking Street
  • Прогулка по Walking Street
  • Наслышаны о тайской кулинарии в лице жареных кузнечиков, тараканов, лягушек и прочей мелюзги? Специальные лотки ждут настоящих гурманов
  • Таксисты ожидают туристов
  • Это адресс тайского ресторана, где пищу готовим самостоятельно
  • Местный стеклодув
  • Вот здесь можно расслабиться, кода тебе делают тайский массаж
  • Гостиница «Botany Beach»
  • С приливами и отливами тоже шутки плохи. Мы впервые наблюдаем такое зрелище, как отлив. Очень впечатляет!
  • Выбор тайского ресторана. Прием простой: где много тайцев, там и хороший ресторан. Тайцы – большие ценители вкусной еды. Еда хорошего качества и стоит недорого! Больше всего у нас впечатлений от тайского ресторана, где можно самим готовить себе все, что душа пожелает или желудок выдержит.
  • Мини-Сиам в Паттае. Собор Василия Блаженного
  • Мини-Сиам в Паттае.
  • Мини-Сиам в Паттае. Потрясающе! Первый памятник, который встречает туристов – это памятник русскому солдату, который установлен в г. Волгограде.
  • Мини-Сиам в Паттае. Маленький Париж
  • Мини-Сиам в Паттае. Находясь в одном месте парка воспоминания о пребывании в Риме(фонтан Треви), Лондоне (Тауэрский мост), Египте
Walking Street Паттайя, Таиланд

iralda
    С нами с 30 окт 2010

Паттая - такая разная...

1 июля 2011 года||1 (1)| 14| 145485

Эта заметка является частью дневника «Край подлинной экзотики»

Паттая – (ударение на последнюю букву) это место, которое выбрали мы для своего отдыха и впечатлений. Таиланд во время индокитайской войны (1964-1975) служил «непотопляемым авианосцем» американских войск. Кроме больших вливаний в экономику американцы оставили после себя центр развлечений по-американски – Паттаю. Остальной Таиланд – страна строгих нравов и патриархального уклада.
    Шикарных белоснежных пляжей с прозрачным аквамариновым морем Вы здесь не встретите, надо отправляться на острова. Катера от причала на ближайшие острова идут около получаса, с пассажира берут примерно 250 бат в оба конца; затем таксист-мотоциклист довозит к месту, где можно купаться и радоваться чистому морю!

Таксисты ожидают туристов

Таксисты ожидают туристов

На островах Краби, Самуй, Самет вода чистая, местами - неправдоподобно чистая. Купание ночью запрещено, причины - большая вероятность наступить на морского ежа, а также опасные ночные течения и отлив. Нельзя купаться между скалами, в створах бухт, горловинах лагун: здесь возникают водовороты.

С приливами и отливами то

Автор: iralda

Перед завтраком купаемся в море. После возвращения - в море зайти уже невозможно. Оно ушло! За 1,5-2 часа вода уходит на 50-100-200 и больше метров. Можно прогуляться до ограничительных буев и даже намного дальше рассматривая при этом на освобожденном от воды морском дне нерасторопных медуз, крабиков, огромных пиявок, морских звездочек, разнообразных ракушек и других морских обитателей, которых местные жители собирают.

Гостиница «Botany Beach»

Прекрасная территория с ухоженными и радующими глаз газонами, обилием цветущих деревьев и разнообразим красивых цветов, множеством пальм и декоративно выстриженных под животных деревьями.

Гостиница «Botany Beach»,

Автор: iralda1

Фонтанами, бассейнами для плавания и для золотых карпов (считается, что карпы приносят удачу и достаток, поэтому во многих местах установлены бассейны с этими рыбами).
    Меня радовало некоторое отдаление от города, т.к. Паттая - мекка для гомиков, трансвиститов, ледибоев и прочих подобного рода аудитории со всего белого света. Такая близость, не всегда приятна, но сказать, что это вызывает сильное отвращение и ненависть, не могу.
    В первый день, немного шокирует и вызывает опасения прогулка по Walking Street - по мнению экспертов, самой развратной улице Азии.

Прогулка по Walking Stree

Прогулка по Walking Street

Walking Street

Находится она в начале Pattaya Beach и изображена на всех картах и планах города. Там каждый находит занятие по душе. Хотите просто посидеть в баре попить пива? Не вопрос. А как насчет стриптиза прямо у Вас на столике или на барной стойке? Этим вообще никого не удивить!
    Жаждете экзотики? А как Вам фокусы курения женским интимным местом?

Наслышаны о тайской кулин

Автор: iralda

Проезд по Паттайе осуществляем на маршрутках-такси. Это двурядки. В отличие от тук-тука – полноценный автомобиль. Проезд до 9 часов вечера стоит 10-20 бат, в зависимости от дальности. Для остановки надо нажать на одну из многочисленных кнопок звонка и водитель тут же затормозит. Расплачиваемся при выходе. Любая двурядка с удовольствием превращается в такси. Цены сразу же многократно возрастают. В общении с таксистами важно: - договориться о цене заранее и торговаться. Торг – одно из средств общения. Вот мы и общались на здоровье!
    Редкий турист (мы были исключением) не посетит в Таиланде шоу трансвеститов (стоимость экскурсии – 21$). Тайцы буквально за руку затаскивают в паттайский "Альказар" и никак не могут понять, почему мы, фаранги, не испытываем большого восторга от танцев и сценок с участием переделанных мужиков. Сами тайцы относятся к трансвеститам как к диковине национального значения и не могут говорить про "Альказар" без непривычного для них возбуждения. Почему? В буддизме, чтобы попасть в рай, женщина сначала должна перестать быть женщиной, то есть переродиться в мужчину и уже в обличье мужчины заслужить райское блаженство. Трансвестит рождается мужчиной, потом переделывается в женщину, в конце концов умирает (кстати, очень коротка жизнь у них, т.к. для поддержания нового облика необходимо постоянно принимать гормональные препараты. Хорошие стоят очень дорого, и далеко не все могут себе это позволить. Редко кто доживает до 30 лет)и... кто же его опять будет в мужчину переделывать?! От подобной недальновидности и бестолковости у тайца просто дух захватывает.

Мини-Сиам в Паттае поразил нас не только своей красотой, а и мудростью такого проекта. Он состоит из двух частей. В первой собраны величайшие архитектурные сооружения мира в миниатюре, а вторая часть посвящена величайшим архитектурным сооружениям Таиланда и Азии. Воспитывает не только поклонение чужому, а и гордость за принадлежность к своей стране.

Мини-Сиам в Паттае. Потря

Автор: iralda

Находясь в одном месте парка воспоминания о пребывании в Риме(фонтан Треви), Лондоне (Тауэрский мост), Египте и Москве (Собор Василия Блаженного).

Мини-Сиам в Паттае. Собор

Мини-Сиам в Паттае. Собор Василия Блаженного