Паттайя

danil
    С нами с 23 ноя 2011

Паттайя в ноябре

23 ноября 2011 года|| 13| 84986

Отдыхали семьей в Паттайе с 2 по 15 ноября 2011 года. Отель "Джомтьен Гарден". Отель неплохой, персонал не ворует, убирают номер качественно, правда один раз после уборки нашли в номере 2 игральные карты? Номер у нас был 3-х комнатный с видом на бассейн. Претензий по отелю никаких, питание в ресторане тоже ничего, голодными не останетесь. Под конец отдыха стали и обедать и ужинать в ресторане отеля, как оказалось цены приемлимые и готовят неплохо.

Теперь о главном: как не оказаться кинутыми местными турагенствами. Приехав в Тай отдохнуть особо не собирались ездить по экскурсиям, тем более ездили с ребенком 6 лет. Еще в России планировали съездить на 1 двухдневную экскурсию и на пару небольших. Итак, после долгих выборов экскурсии (выбирали между Кваем- 2 700 бат с человека и Натурал Найландом 4 700 бат с человека) остановились на более дорогой, так как хотели получить максимум удовольствия и не разочароваться. Тур Натурал Тайланд продает только агенство Динамик Групп, расположенное рядом с отелем Кози Бич, владелец — Дмитрий. Когда мы пришли в агенство именно он отговорил нас от Квая, сказал, что вода грязная, ехать долго и вообще это уже не интересно. Зато в подробностях расписал прелести Натурал Тайланда: ехать 2 часа, природа, где бывает мало людей и т.д. короткая дорога стала решающей в выборе тура и мы купили эту экскурсию заплатив 500 долларов за 4-х. Как оказалось на самом деле, водители у данной фирмы разговаривают только на тайском, не говорят по английски и объясниться с ними не могут толком даже гиды.

Встав в 04 утра мы с ребенком и почти полным микроавтобусом час кружили по городу так как водитель не мог найти отель, где нужно забрать еще туристов, которые с 7-ми летним ребенком сидели и ждали нас в отеле. Переезды на самом деле оказались не 2 часа, а гораздо больше. Сначала нас привезли к искусственной реке, где был рафтинг. Пока мы сплавлялись на лодке, водитель нашего автобуса куда-то уехал вместе с нашими вещами и мы с детьми были вынуждены более часа ждать его под палящим солнцем, без одежды и воды. Добиться куда делся водитель мы не могли. Как сказал Дмитрий, который сам сопровождал группу, что тайские водители непредсказуемы. Когда приехал наш автобус, нашей радости не было предела. Затем мы на узких лодочках поехали по озеру к водопадам. Их было 2, совсем небольших, хотя при покупке экскурсии было сказано, что каждый при желании и удаче может найти в этих джунглях свой водопад. После этого очередной долгий переезд к месту обеда. Обед стандартный, без излишеств. Затем очередной переезд около 2 часов к базе отдыха, где мы остановились на ночевку. Опять таки при покупке экскурсии было обещано за дополнительную плату (дешевле чем в паттайе) возможность покататься на квадроциклах, полет гиббона и т.д. Но на самом деле ничего этого не было, приехав нам был предложен спуск по горе с водопадом высота около 75 метров. Конечно это экстримально и нам понравилось, но потом надо было подниматься в эту гору, которая практически горизонтальная, на эту же высоту. Скажу честно — это достаточно тяжело. Далее на базе был ужин, вообщем очень неплохой. Проживали мы в домиках, комнаты на 2 человека: кровать, шкаф, душ, туалет и балкон. А за балконом расстилались джунгли....

Встав в 07 утра и позавтракав холодной яичницей мы отправились кататься на слонах, что очень понравилось, но до туда опять надо было ехать около часа. Далее по плану был сиам парк с каруселями и атракционами в Бангкоке и обед. И тут...... Еще при подъезде к Бангкоку мы увидели наводнение! Почему наш гид не располагал этой информацией, я не знаю. В результате мы проездив по городу и вокруг около 6 часов голодные и злые сказали Дмитрию, что нам не нужен сиам-парк, так как время уже было около 18.00 час. Мой ребенок уже плакал в автобусе, так как она не любит вообще ездить, а тут мы провели в автобусе практически весь деть, без еды в течении 12 часов. Тогда Дмитрий сжалился над нами и остановил микроавтобусы (их было 2) у Макдональдса, где мы поели за свой счет. Затем еще 2 часа и мы в отеле. Ура! В итоге мы все усталые и злые предложили Дмитрию вернуть нам по 1000 бат на человека, так как 2 день экскурсии был практически сорван, да и оставшиеся 3 700 бат данная экскурсия не стоит. В итоге Дмитрий вернул нам по 320 бат пояснив, что сиам-парк и обед стоят именно эти деньги. Ничего другого добиться от него было просто невозможно. Зато все, кто ездили на квай приехали отдохнувшие, веселые и довольные, заплатив гораздо меньшую сумму.

А жадность Дмитрия ему дороже, чем репутация, поэтому он навязывает всем более дорогую экскурсию, предоставляя неверную информацию, а сам экономит даже на водителях, пользуясь услугами водителей не говорящих по английски. Я считаю, что 1000 бат это даже маленькая компенсация за испорченный отдых и день проведенный в автобусе, где мы были вынуждены слушать ворчания голодного ребенка, которого к тому же укачало, да и просто жаль впустую потраченного дня. Поэтому, если не хотите испортить себе отдых — не покупайте экскурсии в агентстве "Динамик групп" у Дмитрия, ведь вокруг так много порядочных людей. Мы отдыхали в разных странах Азии и нигде ранее не сталкивались с подобным.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя