Первое путешествие в Тайланд. Часть 1. Паттайя, Таиланд

Irika 389
    DK1974 189

k-tamara-v
    С нами с 10 мая 2010

Первое путешествие в Тайланд. Часть 1.

18 февраля 2011 года|| 14| 132074

Мысль о поездке возникла спонтанно: сидела в новогодние праздники дома и неожиданно решила сделать себе подарок на Рождество- пошла и купила тур в Тайланд. Т.к. в моём городе только один туроператор-монополист Пегас, то вариантов было не много, .т.е один.
    Летели а/к Nordwind Airlines, из Кемерово задержка была на 1час, обратно- тоже самое. Говорят, что это обычная ситуация с чартерами. Так что это пустяки по сравнению с тем рейсом, который взлетел, но не смог убрать шасси и кружил несколько часов вырабатывая топливо, а потом ушел на посадку в Новосибирск (т.к. у них полоса длиннее).
    Городом дислокации выбрала Паттайю, т.к. из неё удобно выбираться на экскурсии. Пляжный отдых меня в принципе не интересовал, т.к. не люблю быть амёбой-гриль.
    Отель выбирала ориентируясь только по цене, я не собиралась проводить в нём весь свой отпуск. До этой поездки была только в Европе и 3* меня всегда устраивали. Должна заметить что 3* в Тайланде большая рознь 3* в Европе. Может быть мне попался не тот отель или не тот номер. Но т.к. я люблю получать положительные эмоции- я сразу нашла несколько плюсов своего отеля Boutique:
    -расположен в 300м. от Walking Street (не важно что в арабском квартале)
    -номер на последнем 7 этаже (т.е. никто над тобой не топает)
    -в номере нет живности (хотя я очень боялась, начитавшись отзывов об этом отеле).
    Перед поездкой полазила по сайтам, повыбирала экскурсии у разных операторов, распечатала краткий русско-тайский разговорник (чтобы было удобней общаться на рынках и в магазинах). Знакомая дала сим-карту Happy и несколько сотен бат (чтобы не менять в аэропорту).
    Прилетели, прошли паспортный и таможенный контроль, получили багаж, кто хотел- обменял доллары на баты (курс в аэропорту низкий),рассадили по автобусам (скомпоновали по отелям) и через 1,5 часа уже были в Паттайе. Заселилась в отель. Персонал знает английский, но я-то нет, поэтому было иногда трудно что-то им объяснить и их понять, в этих случаях помогала жестикуляция и ручка с бумагой.
    На вечер была назначена встреча с отельным гидом. Она кое-что рассказала о порядках отеля, записала на обзорную экскурсию, предложила экскурсии за плату. Но как только узнала, что я не буду покупать у Пегаса экскурсии, сразу потеряла ко мне интерес. Больше я её не видела вообще.
    Когда уже стемнело, я позвонила в Кокос (телефон нашла у кого-то в отзывах). В 20:00 за мной прислали машину и привезли в Северный офис. Хозяин (зовет себя Олег) сразу предложил конфеты/воду/водку/таблетки для похудения. Выбрала экскурсии ( по цене Кокос получается либо самым дешевым, либо более насыщенным за ту же цену). Т.к. деньги еще не поменяла, расплатилась в $ (он предложил выгодный курс- как потом выяснилось). Когда выбрала- меня отвезли обратно в отель. Там и составила примерный график на свои 12дней:
    1день- прилет, заказ экскурсий
    9день- свободный день для посещения магазинов
    10день- Аюттайя
    11день- свободный день для посещения магазинов
    12день- вылет домой.
    Т.к. была первый раз- хотелось охватить всё и вся. Теперь понимаю, что надо еще не раз съездить, чтобы прочувствовать эту страну. Очень хочется побывать дикарем, но из Кемерово невозможно купить только билеты, т.к. летает только а/к Nordwind Airlines, а билеты продает только Пегас вместе с путевкой. Скорей бы уже еще какая-нибудь а/к начала осуществлять рейсы. Очень трудно выбирать, когда нет выбора.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя