Паттайя

Irika 389
    DK1974 189

k-tamara-v
    С нами с 10 мая 2010

Первое путешествие в Тайланд. Часть 8.

21 апреля 2011 года||1 (1)| 13| 107042

Предпоследний день прошел в походах по магазинам в поисках оставшихся подарков.
    Багаж получился внушительным. В отеле нет весов, поэтому вес багажа проверяла на себе опытным путем- если могу поднять- значит менее 20кг.
    Осталось приобрести местный алкоголь. В один из дней экскурсий попросила Ивана Грозного написать на тайском название местного виски и рома, чтобы не искать по полкам неизвестную этикетку. Так что теперь я была вооружена. Но оказалось, что алкоголь в Тайланде продают только после 17:00. Поэтому пошла вечером во второй раз.
    Также на ресепшн уточнила время выезда из отеля на завтра и на пальцах объяснила во сколько я буду выселяться, чтобы у меня приняли номер.

Итак настал последний день в стране улыбок. Багаж был укомплектован с вечера, поэтому собираться сильно не пришлось. Т.к. я купила ракушки, то пришлось разделить багаж на две части- то что буду сдавать в багаж и ручную кладь. Алкоголь запихала в багаж, обмотав пупырчатой пленкой.
    В аэропорт Бангкока прибыли, когда регистрация на рейс уже началась, поэтому сразу встали в очередь. У некоторых был перевес багажа и они ходили в кассу доплачивать (500бат/кг). Это очень тормозило очередь. Я уже начала нервничать. Нет, не по поводу того, что опоздаю на рейс, а по поводу того, что не успею закупиться в дьюти-фри (у меня было еще 2 заказа на парфюм). Но к всеобщему счастью регистрация прошла успешно. Т.к. я первый раз в этом аэропорту, то не знала куда идти на таможенный контроль, в каждом пропускном пункте показывала свой билет, в итоге в последнем оказался мой выход. Быстренько купила парфюм (на заказ) и ликер (себе любимой) и пошла на посадку. Рейс чуть-чуть задержали. Долетели хорошо. Только в зиму не очень хотелось возвращаться.

Напоследок цены на экскурсии по состоянию на январь 2011 (кому интересно- я перед поездкой искала и мало что нашла):
    - сад Нонг Нуч- 550бат
    - Бангкок 1 день- 1800бат
    - храм ВатЯн+наскальное изображение Будды+деревня длинношеих женщин- 850бат
    - Аюттайя 1 день- 2200бат
    - Камбоджа 2 дня- 6900бат
    - мини Сиам- 280бат (только билет без трансфера).

Первое путешествие оставило большой след в душе, хочется еще вернуться, т.к. точно еще не всё изведала.
    Обязательно постараюсь в будущем повторить!

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    • Сообщение удалено.