Паттайя

Romario2
    С нами с 23 апр 2011

Плюсы и минусы "низкого" сезона в Паттайе

8 декабря 2012 года|| 5| 28953

Всем привет !!! Хочу поделиться впечатлениями о летнем отдыхе в Паттайе. Ездили в Тай второй раз -в один и тот же отель (Garden Sea Vew). Отдыхали в июле 2012 -14 дней , тур-оператор TEZ-тур -остались очень им довольны , похоже один из лучших по Таю.
    Вообще отдых в Тае в "низкий " сезон имеет свои кардинальные отличия от "высокого" сезона.
    Из плюсов:
    -На порядок меньше туристов(из этого вытекает-меньше толкотни во всех общественных местах(аэропорт, экскурсии , кафешки , у бассейна ,моря и т.д.))
    -Вытекает из 1-го плюса-меньше нашего "быдлотуриста"!
    -Не так жарко , как зимой -часто пасмурно (Выход для тех , кто плохо переносит жару)
    -Ниже цена на путёвку (процентов на 30 ) , не верьте утверждениям об супердешёвом отдыхе летом-враньё (я не имею ввиду горящие туры )

Из минусов:
    -Меньше отдыхающих-меньше предложений , меньше экскурсий, пример-пошли в 1-й день отужинать в любимую кафешку рядом с отелем-сели-кушаем и говорим, что придём завтра и вообще будем у вас каждый день харчеваться-в ответ (с улыбками и извинениями)-закрываемся на "низкий" сезон .
    -Напрягали (хоть и не сильно) -почти каждый день дожди , один раз был тропический ураган .
    -Когда едешь на контрасте из зимы (-20 ) в лето (+30)-отдых воспринимается острее! А тут из лета в лето (особенно если учесть , что лето 2012 удалось на славу )
    -Очень напрягали медузы в море -зимой отдыхали-их ив помине не было, жалятся хотя и не больно-просто неприятно (Как крапива)

В этот раз съездили на р.Квай (Культовая экскурсия в Паттайе) -очень понравилось -отличный гид -Константин Анисимов -огромный ему "респект" и большая "уважуха" !!!
    Есть ещё умопомрачительная экскурсия в АнгкорВат-времени не хватило !!!

РЕЗЮМИРУЯ отчёт , хочу сказать ,что нам в "высокий " сезон понравилось больше , но каждому своё !!!

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя