• Мартышки везде: на водопадах, на полянах...
  • Семиуровневый водопад Эраван
  • На водопаде очень много рыб, только опускаешься в воду- присасываются, щикотят. Тоже экстримчик.
  • Вид на второй уровень водопада
  • Угощение фруктами во время сплава на плотах. Пустячок, а приятно...
  • Наш номер на воде.
  • Вот на таких шикарных автобусах возят в Тайланде на экскурсии.
  • Радоновые источники

Irika 389
    DK1974 189

Река Квай

5 февраля 2012 года||5 (3)| 12| 84685

Кстати называется эта река Кхвэяй. А название Квай ей дал режиссёр фильма "Мост через реку Квай" Дэвид Лин да так оно и прижилось. Река Квай, проложившая путь через джунгли считается главной туристической рекой Тайланда. Мутная река с быстрым течением протекает в живописных местах и на ней организованы прекрасные развлечения: спуск на плотах и сплав в спасательных жилетах, купание в водопадах и термальных радоновых источниках. На ночь предлагают устроиться в домиках (мини-отелях) на воде, в которых есть все удобства. Отсутствие надоедливых насекомых, нет шумящего кондиционера, т.к. жара не ощущается, искусный тайский массаж на ночь- спали как убитые. Прекрасный романтический ужин и завтрак на рассвете... Всё это создаёт дополнительное интересное впечатление от Тайланда.
    Кстати, иногда в конце заметок подводят бюджет, я тоже решила. И вот , что из этого получилось. Путёвка стоит 2700 бат. Расстояние шикарным автобусом туда-обратно 1200 км. Билет в России Москва- Нижегородская обл. расстоянием 1000км на автобусе стоит 1900р. Помним, что бат примерно равен рублю и бензин у тайцев чуть подороже , чем у нас. Остаток 800 бат. Завтрак, два обеда, ужин- вкусно, много...Да ещё на плотах во время сплава накрывали стол экзотическими фруктами. Вобщем, я считаю эти 800 бат я съела. Что же получается: экскурсии, проживание в отеле на воде -подарок от тайцев? Вот такие они радушные!!! Наверное не зря отельные гиды просят за эту экскурсию 4500 бат.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
      13 июл 2012, 10:30
      А у кого вы покупали экскурсию?
    • nelya
      13 июл 2012, 19:06
      Annettaнаписала 13 июля в 10:30

А у кого вы покупали экскурсию?

Экскурсию покупали на Джомтьене у русскоговорящего тайца Ванчай. Зашли случайно, начитавшись советов не брать ничего у отельных гидов. В последствии у него брали трансфер до военного пляжа и экскурсию в Бангкок. Очень приятый в общении, подарил нам всем по бутылке горного мёда, у него же можно поменять деньги. Его телефон 089-406 1061. Когда надо было ещё экскурсию докупить, звонили и он подъезжал в отель. Звонили через местную симкую
      14 июл 2012, 10:14
      Большое спасибо! В начале августа едем в Таиланд, поэтому любая информация для нас очень полезна. Тем более, что наш отель именно в районе Джомтьена.
    • nelya
      14 июл 2012, 10:52
      Annettaнаписала 14 июля в 10:14

Счастливого отдыха! Так завидую...раньше я не понимала как можно ездить в одну страну несколько раз, столько мест на планете... Но в Тайланд вернусь обязательно!
      15 июл 2012, 14:19
      Спасибо! :)