• Мы со слоном по пути из Стоунхенджа.
  • При хорошем воображении можно представить, что я еду на слоне по джунглям.
  • Приятно посмотреть на крышу автобуса сверху вниз.
  • Хорошим галопом я пробежалась по дорожкам.
  • Тут лучше гулять неспешно
Приятно посмотреть на крышу автобуса сверху вниз. Паттайя, Таиланд

Приятно посмотреть на крышу автобуса сверху вниз.

Victoria 22 февраля 2009 г. в 13:34

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Родина слонов. Часть 16.

22 февраля 2009 года|| 8| 42982

Второе шоу – шоу слонов. Слоны играли в футбол, сшибали кегли, топтались по невинным туристам, имитируя тайский массаж.

Перед всеми этими представлениями я решила прокатиться на слоне. Я давно уже хотела посидеть на сером шершавом слонике. Ну, не то что бы непосредственно, на нем верхом, на специальном сидении тоже можно.

Скажу честно, я думала, что «катание по парку» будет охватывать значительную часть территории и я смогу с высоты слоновьего полета осмотреть главные парковые красоты. Слоник же быстрым галопом довез меня до Стоунхэнджа, потом развернулся и уже медленно повез обратно по тому же пути. При хорошем воображении можно представить, что я еду на слоне по джунглям.

После шоу до отъезда у меня в распоряжении было минут двадцать.

Хорошим галопом я пробежалась по дорожкам. Красиво, конечно, но удовольствие не то, что при неспешном прогуливании. Потому еще раз присоединяюсь к советам тех, кто рекомендует ездить в парк самостоятельно, без экскурсии.

После поездки в тропический сад у меня оставалось еще полдня. Их я решила потратить на посещение пары магазинов, рекомендованных рекламной русскоязычной газете – «Лотус» и «Биг Си». В этих магазинах можно найти достаточно недорогие товары – главным образом, неплохой трикотаж. Здесь же есть магазин продовольственных товаров и масса всяческих ресторанчиков и кафе.

Любопытство толкнуло меня зайти в заведение, в котором обедали в основном тайцы. Принцип там довольно интересный – шведский стол на тайский лад. Нужно купить карточку на желаемую сумму и потом, проходясь вдоль витрин, выбирать еду рыбу, мясо, креветки, салаты и разные гарниры. Блюда как тайские, так и европейские. Цены за порцию – в среднем от 25 до 50 бат. Для сравнения – средняя цена порции в ресторанчиках и кафе, находящихся близко к морю от 120 до 350 бат.

Пообедоужинав, я вернулась в отель, благо это можно было сделать без пересадок. Меня ждала прогулка по саду и ежевечерний заплыв.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя