Паттайя

Irika 389
    DK1974 189

Ценообразование ранэйра

9 августа 2011 года||6 (3)| 4| 9807

Билеты в Милан - 64 евро туда-обратно из Лаппеенранты. Надо брать!
    Нас четверо. Билет на одного - 64 евро, билеты на четверых - по 71 евро. Нелогично и несправедливо, ну ладно...
    Наученные горьким опытом предыдущих бронирований с экспедии, когда нашей компании пришлось лететь разными а/к из-за того, что пока бронировали первую партию билетов, вторая подорожала чуть ли не в два раза, решаем не экономить и переплатить 7 евро, так спокойней.
    Затем багаж. Ну туда-то мы и без багажа слетаем, а обратно глупо из Милана, да без багажа... Решаем взять на четверых два багажа. Выясняется, что так нельзя, багаж будет и туда, и обратно. Ладно, плюс еще 15 евро на человека. Уже 86 евро.
    Ну и апогей: 12 евро с билета за оплату картой. А за воздух в аэропорту заплатить не надо?
    Итого почти 100 евро, вместо изначальных 64.
    Плюс расходы до Финляндии и обратно:
    Грин-карта на машину: 1420 р
    Парковка в аэропорту на две недели: 56 евро
    Бензин: около 1500 р.
    Итого путь до Милана обойдется где-то в 5300 р. на одного. Но все равно не сравнить, конечно, с регулярками.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      9 авг 2011, 11:31
      Не брать машину? От вас же маршрутки ходят до Хельсинки. Багаж, насколько я знаю, можно оплатить сразу в аэропорту. Правда, будет стоить что-то порядка 30 евро, но если все запихать в одну сумку...
      9 авг 2011, 11:39
      Ну на маршрутке дороже получится. И на своей машине всегда спокойней. Маршрутки и разворачивают изредка на таможне, и забирают они в Финляндии не всегда (в этом мы тоже на своем горьком опыте убедились).
      А багаж на месте всегда дороже стоит. Мы и так заплатили 30 евро за один багаж.
    • OlgaVar
      OlgaVar
      С нами с 20 мар 2010
      9 авг 2011, 12:53
      А я в толк не могу взять, а если б вы одна полетели, или вдвоем... Разве нельзя взять билет каждому в отдельности на один рейс одновременно, как будто вы друг друга не знаете...
      9 авг 2011, 13:26
      OlgaVarнаписала 9 августа 2011 г. в 12:53

У бюджетников постоянно прыгают цены, как они рассчитываются - темный лес, но это точно зависит в том числе от того, сколько мест на рейс куплено, а сколько осталось. Т.е. билеты на наш рейс, которые мы вчера покупали, сегодня стоят на 8 евро дороже. А могли бы и на 50. А за неделю до рейса они могут стоить и 10 евро. Абсолютная непредсказуемость. Поэтому если вы собираетесь группой, покупать билеты надо на всех сразу (одной транзакцией), чтобы не пришлось потом кому-то лететь за 50 евро, а кому-то за 100.
      У нас так было однажды: можно было купить только 4 билета за один раз, а нам надо было 8. В итоге купили 4, и буквально через минуту цена на следующие была уже сильно больше. Пришлось покупать уже другие билеты.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      9 авг 2011, 14:01
      Всё равно до Милана получается даже дешевле, чем VIP-такси по Москве. :)) Хорошей вам поездки! Кстати, сборы за воздух тоже наверняка уже включены. :))
      9 авг 2011, 14:10
      enzaнаписала 9 августа 2011 г. в 14:01