• Центр по изготовлению мебели
  • Центр по изготовлению мебели
  • Мост через реку Квай и «дорога смерти»
  • Мост через реку Квай и «дорога смерти»
  • «Дорога смерти»

Irika 389
    DK1974 189

Irika
    С нами с 10 мар 2009

За экзотикой на реку Квай: программа экскурсии

27 марта 2009 года|| 19| 221089

Одна из самых популярных в Таиланде экскурсий – двухдневная поездка на реку Квай. Обязательно съездите, не пожалеете! Вас ждет масса событий и впечатлений.

В этой заметке я расскажу о программе экскурсии.

Итак, обо всем по порядку.
    Ранним утром мы погрузились в спящий автобус (который оказался полным) и отправились на встречу с экзотикой.
    Первая остановка – на перекус. Подкрепившись, отправляемся дальше в путь.

Следующий пункт программы - посещение кокосовой плантации и дома тайского фермера. Плантация оставила у меня какое-то неприятное ощущение, наверное, из-за запаха кокосового масла. А вот дом было интересно посмотреть. Я с удовольствием посмотрела комнаты, картины на стенах. Обязательно на почетном месте в доме висит фото короля Таиланда.

Затем едем на плавучий рынок Дамном Садуак (об этом есть отдельный иллюстрированный рассказ).

После посещения рынка нас везут в центр по изготовлению мебели ручной работы, который оказался дорогим магазином изделий из дерева. Здесь мы немного пофоткались, т.к. изделия действительно красивые.

По дороге к слоновьей деревне мы сделали остановку посмотреть мост через реку Квай и «дорогу смерти». Это железная дорога была построена военнопленными во времена Второй мировой войны, когда Таиланд находился под протекторатом Японии. При строительстве погибли более чем 100 000 человек.

Пока мы фоткались и гуляли по рельсам, на горизонте появился поезд, пришлось спасаться бегством. Мне запомнилось, что у поезда нет стекол и очень маленькая скорость.

Еще мы кормили диких обезьян. Обязательно берите с собой еду для них!

На закате мы посетили пещеру Будды. Закат был просто великолепен!

Вечером нас разместили в плавучей гостинице, которая расположена прямо на реке. Затем было свободное время, желающие могли искупаться в реке. Но с этим аккуратнее, можно попасть в течение.

Утром мы поехали на горячие радоновые источники, открытые японцами во время Второй мировой войны. После того, как вы посидите в горячем источнике, необходимо окунуться в холодную воду.

Кульминация поездки на реку Квай – это справ на большом плоту с сюрпризом (об этом есть отдельный рассказ).

После обеда мы отправились обратно в Паттаю. По пути делали остановку около красивого водопада: кто-то даже искупался в нем.

В общем, поездка мне очень понравилась. Всем рекомендую. Всё хорошо организовано, разнообразная и необычная программа. Внимание! Программа экскурсии зависит от выбранного вами туроператора и может отличаться от описанной мною.

А теперь, что необходимо взять с собой на экскурсию:
    воду, купальные принадлежности, удобную обувь любого типа, сменную одежду, что-нибудь теплое, так как в автобусе и на реке бывает прохладно, крем от загара.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя