Далеко ли до Павловска Павловск, Россия

MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

Далеко ли до Павловска

13 июля 2011 года|| 4| 29441

Если бы я была Мастером слова, то сочинила Павловскому парку оду,
    Если бы я была Мастером звука, то написала бы парку симфонию

Он прекрасен...своими мостами, мостиками и мосточками, тропинками, тропками и дорожками, полями, ручьями, тенистыми уголками, озерами, речушками, поросшими кувшинками

Это восхитительное место обволакивает ароматом жасмина, разнотравьем, хвоей, неожиданно открывается павильоном, таинственной лестницей, статуей, поляной земляники. В нем каждый найдет занятие по душе - насладиться дворцом и убранством, посидеть в кафе возле розовых кустов, исследовать дальние уголки на велосипеде, познакомиться с кентаврами. Это место как неожиданный сюрприз, как праздник, как утонченный подарок. Мне он пришелся по душе больше чем Петергоф, золотое сияние которого затмевает красоту природы вокруг, Павловский парк не таков - там русская природа сначала оттеняет созданное рукой человека, потом поражает своей собственной красотой, потом безраздельно властвует.....

Теперь собственно как доехать до этого чудесного места: есть несколько вариантов, я воспользовалась маршруткой от Дома Советов, метро Московская, стоит билет чуть больше 30 рублей (32 или 35) и ехать минут 40-50. Я ехала туда через Пушкин, а обратно до Звездной и гораздо быстрее.. Вход в парк взрослым = 80 рублей, дворец = 240, фотосъемка оплачивается отдельно, туалет справа от входа (тот что рядом с дворцом) = 15 рублей.

Есть прокат лодок и велосипедов, ужасно дорогой на мой взгляд. Прокат велосипедов рядом со стадионом, обойдется это в 200 рублей в час за обычные велосипеды и в 250 рублей за "горные", лодки и того дороже = 300 рублей в час. Парк очень большой, водой, едой и кепками лучше запастись заранее. Я сделала финт ушами, дойдя до другого выхода и уехала с привокзальной площади, просто постояв и почитав надписи на маршрутках. Вот и все вводные

Хороших вам впечатлений и света! ))

Дешёвый ✈️ по направлению Павловск