помощь Подписаться на новые материалы автора

Мечта любителей шопинга вблизи Брешиа (Brescia) в Ломбардии

25 июля 2012 года||12 (6)| 6| 12110

Поняв, что пока я, наконец, разражусь (или разрожусь :-)) полноценной заметкой, много воды утечет в священной реке Иордан, решил пока ограничиться заметкой-советом. Надеюсь, со временем он войдет в дневник поездки.
Итак, когда вам улыбнется счастье путешествовать по северу Италии, в частности — в Ломбардии, а оно, (счастье), просто обязано вам улыбнуться, можете вспомнить об этом совете. В первую очередь те из вас, у кого при мысли о шопинге в глазах загорается огонек, и адреналин выплескивается в кровь. Скажу честно: я не из вашей компании, но речь ведь не обо мне. Возможно, просто в ваших планах на поездку где-то значилось привезти оттуда парочку красивых, добротных фирменных вещей, но толщина кошелька не очень дает разгуляться в роскошных бутиках Милано.
Одно из отличных мест, где можно порадовать глаз и душу и побаловать себя, заодно слегка облегчив кошелек, находится возле городка Брешиа (Brescia), в районе озера Гарда, примерно 1/3 пути от Милана в Венецию. и называется оно "Franciacorta Outlet Village". Здесь сконцентрированы аутлет-магазины 140 (!) известнейших фирм. Признаюсь, что я, темная личность, о многих из них ранее не слышал, так что получил возможность расширить кругозор. А моя дорогая до сих пор не нарадуется на свои очень удачные покупки, так что и я доволен, тем более, что сумму, потраченную на 3 пары красивых фирменных и очень удобных туфель, в Израиле или в другом месте пришлось бы заплатить за 1 пару. Конечно, не все там дешево, но есть огромный выбор самых разных товаров. Даже, представьте, есть продуктовый аутлет! Я грешным делом подумал: "Что здесь могут продавать? Слегка протухшую колбаску?" :-) Но нет, мы там купили немало вкусностей, совсем не дорого и вечерами баловали себя, запивая все это хорошим местным вином. :-)
Короче, к делу:
Адрес:
Franciacorta Outlet Village
Piazza Cascina Moie 1/2
Rodengo Saiano (BS)
Tel. 030.6810364
По автостраде А4, при движении из Милана — съезд Оспиталетто (Ospitaletto), при движении же со стороны Венеции — съезд на развязке Brescia Ovest и далее — по указателям несколько километров. Если, мало ли, слегка заблудитесь, что маловероятно, спросите, "Аутлет" — все там знают.
Сайт: www.franciacortaoutlet.it/index2.php Часы работы:
Понедельник: 14:30-20:00 (летом, с 25 июня по сентябрь 10:00 — 20:00)
В остальные дни (Вторник — Воскр.): 10:00 — 20:00
Летом (июнь-июль-сентябрь) в Субботу и Воскресенье — до 21:00

Все спланировано достаточно компактно и удобно, в любом из магазинов вам дадут план всей "деревни", по которому легко найти все нужные вам магазины, не тратя времени впустую, есть где перекусить при желании, ну и, конечно, наоборот тоже... :-) Лишь продуктовый аутлет-магазин находится на противоположной стороне огромной стоянки. Только, пожалуйста, не делайте ужасной ошибки, которую мы совершили: не заходите в расположенный рядом большой китайский магазин, где мы по глупости угробили целый час, купив, правда, подарки внукам. Все продавцы в нем — китайцы, с трудом знающие несколько слов по-английски и столько же по-итальянски. У них широкий ассортимент "добра" китайского производства, какое при желании можно купить везде, где угодно. Так что туда ни-ни!
Удачных вам покупок!
Если же после всех моих рассказов вы решите, что Италия слишком прекрасна, чтобы тратить на покупки даже несколько часов, я с вами и тут соглашусь и нисколько не обижусь :-))

Дешёвый ✈️ по направлению Ломбардия
    25 июл 2012, 15:38
    Не обещаю, что доберусь. Но написано добротно и "вкусно")
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    25 июл 2012, 15:58
    Мне, конечно, уже сейчас не понадобится (Только что из Италии), но написано здОрово! И в смысле языка и в смысле содержания! Спасибо. Только как добраться безлошадным?
    25 июл 2012, 16:56
    arianaнаписала 25 июля в 12:38

Не обещаю, что доберусь. Но написано добротно и "вкусно")

Спасибо, Ира. От души желаю Вам добраться — не до "аутлета", до Италии :-)
    Чтобы потом возвращаться туда вновь и вновь!
    Всего доброго!
    25 июл 2012, 17:02
    izgutmanнаписал 25 июля в 16:56

Спасибо, Ира. От души желаю Вам добраться — не до "аутлета", до Италии :-)
    Чтобы потом возвращаться туда вновь и вновь!
    Всего доброго!

Израэль, спасибо! Так и планирую)) Тогда подскажите, пожалуйста, в Италии бархатный сезон как долго длится. И какое место лучше для пляжного отдыха.
    25 июл 2012, 17:02
    Optimistka16написала 25 июля в 12:58

Учту, Марина. Обязательно дополню. Только вот, редакция указала мне на ошибку, которую я и сам заметил: надо было опубликовать это как совет, что я сейчас и сделал. А заметку эту надо будет, видимо, стереть. Так что комментарии и переписку надо будет перенести туда (в одноименный совет).
    Счастливо!
    25 июл 2012, 17:19
    izgutmanнаписал 25 июля в 14:02

Счастливо!

...Проверил, как можно добраться "безлошадным".
    На автобусе: из Брешиа линия LS029 (Brescia-Ome-Monticelli Brusati)
    До Брешиа можно добраться, в частности, поездом из Милано. Ж/д станция находится рядом с автовокзалом, где надо сесть на автобус LS029. Только я, честно говоря, не знаю, насколько это стОящее приключение — ехать туда не на машине. Разве что, в планах — продолжить в сторону озера Исео. Надо проверить.
    26 июл 2012, 23:43
    Понятно, что "аутлетов" немало, не все на таком уровне, но, наверное, есть не хуже и в других местах. Я написал о том, где был.
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    12 авг 2012, 12:06
    Правильно по-русски разрожусь (от слова "рожать") Успешных поездок по миру!
    12 авг 2012, 13:01
    ZweZetнаписала 12 августа в 09:06

Правильно по-русски разрожусь (от слова "рожать") Успешных поездок по миру!

Спасибо, Светлана, я знаю. Это я так пытался пошутить, видимо, не слишком удачно. Я до сих пор не решил ,собираюсь ли "разразиться" (громким монологом, например) или в конце концов РОДИТь :-))
    12 авг 2012, 13:04
    izgutmanнаписал 12 августа в 13:01

Удачная шутка!!! ))) Просто требующая разъяснений))
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    12 авг 2012, 14:05
    Я все понимаю. Русский язык очень богат на приколы, основанные на игре слов. Мы ждем, что вы разразитесь восторгом о многих интересных местах нашей планеты и разродитесь большим количеством оригинальных заметок. Счастья и удачи вам!
    12 авг 2012, 15:25
    ZweZetнаписала 12 августа в 11:05

СПАСИБО! И Вам тоже.
    Спасибо и за поддержку мотивации, постараюсь время от времени выкраивать немножко времени .
    Гм-м, опять... :-))