• Павловский парк, по пути к дворцу.
  • А вот и дворец!
  • Вольер.
  • Розовый дворец.
  • Вот она — хвойно-березовая парочка!
  • Круг берез.
  • Простор!
  • Тярлево. Бегониевое безумие без конца и края!
  • Павловские львы.
  • Вид на Розовый дворец с мостика через озеро.
Павловские львы. Павловск, Россия

Павловские львы.

Павловск

Павловск

97 материалов по 31 объекту,  1 639 фотографий

Seka 64

Shurshunya
    С нами с 15 сен 2015

Прогулка по Павловским угодьям!

16 сентября 2015 года|| 4| 16112

Посетив свой любимый Санкт-Петербург на этот раз, я решила поездить по пригородам. Чем впечатлил Павловск? Нереальными размерами парка!!!! Даже не предполагала, что буду гулять по столь обширной территории, не то вместо юбки надела бы джинсы и взяла на прокат велосипед. Вошла в парк со стороны железнодорожной станции "Павловск" и оказалась в лесу! Огромные деревья, множество белок, почти ручных, и нескончаемая дорога вперед! Пошла по указателям ко дворцу.

Павловский парк, по пути

Автор: Shurshunya

Павловский парк, по пути к дворцу.

Шла долго, глазела по сторонам, набрела на площадку с бойкой торговлей всяческими сувенирами и купила себе чудесный платочек! Хотела еще брошку авторской работы, но ... дороговато, однако! Оно и понятно — туристическое место!
    А вот и дворец!

А вот и дворец!

Полюбовавшись дворцом и "Розовым павильоном",
    Розовый дворец.

Розовый дворец.

побродив по лабиринту и вольеру,
    Вольер.

Вольер.

сверилась с картой и пошла искать "круг берез".
    Круг берез.

Круг берез.

Не знаю, чем привлекло меня именно это направление. Но шла снова долго, и не пожалела! По пути лес отступил чуть в стороны, открылись большие луга, где народ что-то искал, вероятно, грибы. Такой простор! И голубое небо! Душа поет!
    Простор!

Простор!

И удивительное дерево, вернее, два, сросшиеся между собой стволами — сосна и береза! Никогда не видела такого!
    Вот она — хвойно-березова

Автор: Shurshunya

Вот она — хвойно-березовая парочка!

Оказывается, как мне потом сказали, тут-то и надо было желание заветное загадывать, а я и не знала. Но не жалею! Желание-то сбылось! Красивейшее место увидела! До круга берез я все же дошла, а вот потом.... Увы, заблудилась, и карта не помогла. Вышла совершенно с другой стороны парка, далеко от станции, и попала прямехонько в поселок Тярлево. Пока шла обратно на станцию, любовалась поселком — чисто, красиво, ухоженно!
    Тярлево. Бегониевое безум

Автор: Shurshunya

Тярлево. Бегониевое безумие без конца и края!

Впрочем, как и везде, где мне удалось побывать! Петербуржцы, большое вам уважение! Вот бы все брали пример с вас! Так любить свой город, свой дом, украшать и облагораживать — дано не всем! Спасибо вам!

Дешёвый ✈️ по направлению Павловск