Павловский Посад

Павловский Посад

Были в Павловском Посаде?

музеи, выставки
    • Россия, Павловский Посад, ул. Б. Покровка, 38
    • (8-243) 2-13-30
    Troll
    С нами с 30 апр 2009

Краеведческий музей в глубинке

Достопримечательности → музеи, выставки
    10 марта 2011 года|| 4| 8531
    Музей занимает небольшую усадьбу, относительно скромен с виду, но его хотя бы, в отличие от "соседа по деревне", Музея платка и шали, замаскировавшегося так, что и следов не найти, хоть видно.

Внутри вас ждет почти полная обстановка помещичьего дома, со скрипучими полами и разного рода атрибутами, присущими такому жилью, и вполне классическая экспозиция — история края, основные ремесла (разумеется, и платки не обойдены), великие люди наших мест (в т.ч. отдельного раздела удостоился Вячеслав Тихонов) и т.д. Музей небольшой, не перетрудитесь гуляючи, все вместе даже с придирками и рассматриванием всех экспонатов до единого займет минут 40 — час. В музее очень заботятся о детишках, многое специально для них и сделано.

Режим работы: с 10 до 17, кроме понедельников. По интернету бродят слухи, что только по предварительной договоренности, хотя я пришел без таковой, и было открыто, но лучше позвонить заранее. Цена билета 60 рублей.

Павловский Посад, ул. Б. Покровка, 38

От вокзала вдоль путей налево (в сторону Москвы), до большого автомобильного переезда, и сразу за ним будет небольшая усадьба с собственно музеем

(8-243) 2-13-30

Дешёвый ✈️ по направлению Павловский Посад