Пекин

Пекин

LAT
  • 39.90817N, 116.39795E
  • Я здесь был
    Было: 354
    Хочу посетить
    3889

    365 материалов по 69 объектам,  7 229 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    m-k-e 246
    DK1974 227
    Hanya 225
    kitya 206
     
    10
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Императорский сад и гора Jingshan

     
    30 августа 2011 года|| 16| 604210

    В этот парк я ненадолго зашел с одной главной целью - увидеть Запретный город с высоты горы Цзиншань.

    7

    Автор: DK1974

    Парк Цзиншань (Jingshan Gongyuan - Jingshan Park) это уникальный императорский сад, построенный при династиях Ляо и Цзинь. Это один из наилучше сохранившихся императорских парков с богатой историей, которая насчитывает более чем 1000 лет. В старые времена сад был одной из важных частей Императорского Дворца. Здесь императоры и их семьи наслаждались цветами, стреляли из лука, пировали и восходили на холм, что бы насладиться красивым видом. Одно время при императоре Цяньлуне (Qianlong) династии Цин здесь выращивались фруктовые деревья, поэтому это место носило название Сад Сотни Плодов (Hundred Fruits Garden).

    В 1928 году парк был открыт для публики. В 1949 году после освобождения Пекина, народное правительство провело реставрацию парка Цзиншань - были отремонтированы старые здания и дороги на холм и в парке, высажены деревья и цветы, добавлены средства обслуживания и удобства. В 1957 году он получил статус важного исторического места под защитой Муниципалитета Пекина, а в 2001 году он перешел под защиту государства.

    Парк расположен в центре Пекина. К западу от него расположен Парк Бэйхай, а к югу Запретный Город. Сейчас парк покрыт фруктовыми деревьями, соснами и кипарисами. Он занимает площадь 230,000 квадратных метра. В Цзиншане много исторических достопримечательностей. Так холм в центре остался от династии Ляо, стены и дворцовые ворота от династии Цзинь, а архитектурные комплексы от династий Юань, Мин и Цин.

    2

    Автор: DK1974

    ГОРА ЦЗИНШАНЬ
    В центре парка расположена гора Цзиншань (Jingshan), которая и дала название парку. С горы открывается чудесный вид на Пекин (в переводе Цзиншань означает Холм Прекрасного Вида). Холм в высоту 94,2 метра над уровнем моря, а над землей 45,7 метра. Он образовался из земли, которая была взята при рытье рва вокруг Запретного Города. При династии Мин гора называлась Холм Долгой Жизни (Long Live Hill), но после того, как у подножья стали сваливать уголь для императорского угольного склада, он получил имя Угольный Холм (Мэйшань - Meishan - Coal Hill).

    На верху горы храм и смот
    1

    Автор: DK1974

    На верху горы храм и смотровая площадка

    Обычно посещение парка Цзиншань является продолжением визита в Запретный Город. С другой стороны, после парка Цзиншань туристы обычно идут в парк Бэйхай. Исходя из вышесказанного, начинать экскурсию по парку лучше с южных ворот, а заканчивать западными.

    Источник http://beijingtour.narod.ru/jing/jingkod.html
    здесь же перечислены все достопримечательности парка и полезная информация

    видео http://www.youtube.com/watch?v=bVt33YXDHUY

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    46 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пекин
    сообщить модератору
      Наверх