Пекин

Пекин

234 заметки,  73 совета по 49 объектам,  5 860 фотографий

Топ авторов Пекина помощь

Общее в Пекине

Медицина, местные особенности и опасности Пекина. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    Общее → местные особенности
    22 сентября 2012|14 (8)

Этот совет является частью дневника «Китай-2012»

Стоит обратить внимание на некоторые особенности проживания в отелях Пекина. Оказывается, в некоторых отелях бывают свои специфичные сюрпризы. Мы жили в недорогом, но в принципе, весьма приличном отеле. И в очередной раз, как и всегда в путешествиях, попали в определенную ситуацию... Когда мы заселялись в отель, меня удивило, что с нас не брали депозит, как в Таиланде. Но, когда мы уезжали и сдавали ключи, нам объявили, что в номере нет шузов, и мы должны за них заплатить.
    С нами с 12 ноя 2010
    Общее → разное
    16 февраля 2011
    Так как я забыл пин-код к своей карточке я вынужден был пользоваться денежными переводами, в частности Western Union. Если в других странах получить перевод можно легко и почти в любом месте, то в Китае это не так просто как выглядит на первый взгляд. На сайте Western Union, например, указано множество отделений Postal Savings Bank of China (PSBC) и Agricultural Bank of China (ABC), но на практике не все отделения этих банков выдают (и тем более принимают) денежные переводы.
    С нами с 12 ноя 2010
    Общее → опасности
    27 декабря 2010
    Я с немцем Майклом, с которым вместе проехал по Тибету, решили посетить Великую Китайскую Стену самостоятельно, на автобусе. Встретившись в 6 ч утра мы нырнули в пекинское метро и вскоре были уже на автовокзале Донгжимен. Нас встретила бойкая китаянка у выхода из метро и спросив, не на Стену ли мы едем, посадила нас в автобус 980, как будто в Мутианью. За 15 юаней. На самом деле бас шел в Мийун, а может и дальше, и до Стены там было далеко, минимум 20 км.
    Anastassia
    Anastassia
    С нами с 13 мар 2009
    Общее → местные особенности
    16 ноября 2010
    Конечно, побывать в Пекине и не попробовать Утку по-пекински, это огромное упущение. И со мной согласятся множество людей, которые уже это попробовали. Здесь есть несколько особенностей: Во-первых, Утку подают на стол целиком, и при Вас повар нарезает ее на 108 кусочков. Имейте это в виду и идите в ресторан пробовать Утку, как минимум вчетвером. Во-вторых, Утку по-пекински принято есть, завернутой в тонкий блинчик. К утке подают специальный соус, чтобы приглушить несколько сладковатый вкус мяса.

Есть, что сказать о Пекине? Поделитесь советом с другими…