Пекин

DK1974 224
    kitya 193
    enza 165

Достопримечательности в Пекине

Что делать и что посмотреть в Пекине: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Пекина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Река Тунхуэй ЮНЕСКО №1443 Достопримечательности → природа
    19 сентября 2018|2 (1)| 16| 54

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Реки»

Относительно недавно, в 2014 году ЮНЕСКО включило Великий канал в Китае в список Всемирного наследия под номером 1443. Большой канал — это обширная система водных путей на северо-восточной и центрально-восточной равнинах Китая, идущая от Пекина на севере до провинции Чжэцзян на юге. Построенный в секциях с 5-го века до нашей эры, он был задуман как единый способ общения для Империи впервые в 7 веке н.э. (династия Суй).
    Ворота Юндингмен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 сентября 2018|10 (6)| 19| 62

Этот совет является частью дневника «Памятники и объкты, достойные внимания»

Абсолютно все, даже те, кто никогда не бывал в Китае вообще, и в Пекине в частности наслышаны о существовании Запретного города, обнесенного глубоким рвом и высокими стенами, за которыми прятались от своего народа китайские императоры династии Мин. И мало кто (это в частности я и себя конкретно имею в виду) задумывался, что Пекин — не только императорский город, что там проживало довольно большое население, и весь город так же был обнесен стеной — Внешней городской стеной Пекина…
    Hanya
    Hanya
    С нами с 19 июл 2009
    Парк миниатюр в Пекине (Парк Мира) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 июля 2018|2 (1)| 5| 61

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Утро в Пекине (7.00) нас встретило мокрым асфальтом. За время нашего отсутствия погода испортилась, шли дожди. Мы прибыли на Северный вокзал Пекина. Сам Саша нас не встречал, а послал какого-то мальчика, назвавшегося Олегом, который слабо говорил по-русски, и практически нас не понимал. Из-за того, что гостиница была недалеко, микроавтобуса не было. Мы шли пешком, везя свои чемоданы на колесах. Обычная процедура в гостинице, снова залог, заселение, проверка, все ли на месте.
    С нами с 28 ноя 2011
    Улица Куэнмэн Достопримечательности → развлечения
    18 апреля 2014| 14| 1897

Этот совет является частью дневника «Первый Азиатский тур»

Улица с названием Куэнмэн (Qianmen) начинается от башни лучников и идет в противоположную сторону от площади Тяньаньмэнь. Эта улица своеобразный синтез шопинга и проникновения в историю. С одной стороны здесь башня лучников. От нее начинаются рельсы старого пекинского трамвая, на котором можно прокатиться днем. На улице можно сфотографироваться со скульптурами из истории страны. С другой стороны это очередное место для шопинга.
    С нами с 28 ноя 2011
    Баня № 8 Достопримечательности → развлечения, другое
    9 апреля 2014|12 (9)| 20| 7821

Этот совет является частью дневника «Первый Азиатский тур»

Бани в Пекине это отдельная тема для разговора , которую нельзя обойти стороной. Что это такое и с чем ее едят я узнал года за два до нашей поездки в Пекин. Оказывается понятие бани для китайца в корне отличается от нашего. Начнем с того , что билет в баню продается на 18 часов. Встает закономерный вопрос, что делать в бане столько времени. Ответ превосходит все твои ожидания. Начнем с банального. В баню ходят, чтобы помыться , попарится , искупаться в бассейне.
    anton88
    anton88
    С нами с 20 июл 2011
    Ночной рынок Ванфуцзе Достопримечательности → развлечения
    2 июля 2012| 9| 5304
    Если хотите попробовать Китай на вкус, получить порцию настоящего кулинарного экстрима, то вам сюда!!! Здесь много магазинов и торговых центров, но идти сюда надо за другим!!! Атмосфера, вот за что надо ценить это место! Небольшой вечерний рынок, где можно "перекусить" скорпионом или голубем. Купить интересный сувенир и сфотографировать настоящую Азию. Честно говоря, описывать словами то, что я пробовал....
    С нами с 16 окт 2009
    Конфуцианский храм и императорский колледж Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 апреля 2011| 4| 1826
    Храм конфуция и императорский колледж — это два архитектурных комплекса, расположенных по соседству друг с другом. За вход в храм надо платить, а в сообщающийся с ним колледж можно пройти бесплатно (или это входит в стоимость? не уверен). Стеллы с изречениями Конфуция за незнанием китайского языка не особо впечатлили, но понравилась общая атмосфера храма, а колледж — ещё и красивый архитектурный ансамбль.
    Парк храма Неба Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 марта 2011| 4| 1311
    Всего таких алтарей в Пекине, кажется, 4, по сторонам света (например, алтарь Земли находится на севере). Этот, на юге Пекина, самый известный и почему-то называется "храм"... Очень обширная территория, большую часть которой занимает просто парк и огромные пространства площадей. Собственно построек — не так много, но на главное здание стоит посмотреть. Символ Пекина, также как и императорский дворец.
    С нами с 16 окт 2009
    Барабанная и Колокольная башни Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 марта 2011| 4| 1472
    Если смотреть с холма в парке Цзиншань, то видно, что эти башни стоят на прямой оси ровно к северу от Запретного города. Стоят очень близко друг от друга, но выглядят совершенно по разному. Внутрь Колокольной попасть не удалось (там был какой-то ремонт), но в Барабанной понравилось. Очень крутые ступеньки наверх, с балкона наверху красивые виды на город и крыши окрестных хутунов. Но главное интересное — это выступления барабанщиков, которые проходят здесь днём через каждые полчаса.

Есть, что сказать о Пекине? Поделитесь советом с другими…