• Вход в Парк Миниатюр в Пекине. Вход
  • Пекин. Парк Миниатюр. Схема
  • Пекин. Парк Миниатюр.Камбоджа. Храм Ангкор Ват
  • Пекин. Парк Миниатюр.Индия. Тадж Махал
  • Пекин. Парк Миниатюр.Индонезия. Боробудур (8-9 в.в.)
  • Пекин. Парк Миниатюр.Мьянма. Золотая ступа Шведагон
  • Пекин. Парк Миниатюр.Великобритания. Лондон. Парламент
  • Пекин. Парк Миниатюр.Дания. Копенгаген. Русалочка
  • Пекин. Парк Миниатюр.Франция. Париж. Эйфелева Башня
  • Пекин. Парк Миниатюр.Брюссель. Модель мирного атома
  • Пекин. Парк Миниатюр. Бельгия. Брюссель. “Писающий мальчик”
  • Пекин. Парк Миниатюр. Австрия. Венский Собор Святого Стефана

• Китай, Fengbaotai Road, Hua Country, Fengtai District, Пекин, Китай

Парк миниатюр в Пекине (Парк Мира). Часть 29

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 июля 2018 года||

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Утро в Пекине (7.00) нас встретило мокрым асфальтом. За время нашего отсутствия погода испортилась, шли дожди. Мы прибыли на Северный вокзал Пекина. Сам Саша нас не встречал, а послал какого-то мальчика, назвавшегося Олегом, который слабо говорил по-русски, и практически нас не понимал. Из-за того, что гостиница была недалеко, микроавтобуса не было. Мы шли пешком, везя свои чемоданы на колесах. Обычная процедура в гостинице, снова залог, заселение, проверка, все ли на месте. Дальше мы решили, что в 9 утра мы вполне будем готовы поехать на запланированную экскурсию в Парк миниатюр.
    Пекин. Парк Миниатюр. Схе

Пекин. Парк Миниатюр. Схема

Мы попытались объяснить это нашему провожатому. В конце концов, он позвонил Саше, а дальше началась тягомотина. Видимо, Саша был готов только к 11 часам. Он начал предлагать нам отдохнуть с поезда, поспать. Мы начали на него сердиться, так как у нас были еще планы. В результате мы ему строго сказали, что он как хочет, но должен быть в холле к 9.00, иначе мы напишем ему плохой отзыв (кстати, он единственный из гидов, кто не предложил нам заполнить анкету-отзыв). Мы снова просидели в холле целый час, пока, наконец, не появилась девушка с ужасным русским языком, которая сопровождала нас в Парк. Ее звали Яна. Странно: она училась в России, а говорила по-русски очень плохо. У нас сложилось впечатление, что она также плохо и понимала нас. По сути, она нам была не нужна в парке, поэтому нам это было все равно.
    Вход в Парк Миниатюр в Пе

Вход в Парк Миниатюр в Пекине. Вход

В Парк миниатюр мы ехать не хотели, видели уже Мини-Сиам в Таиланде, но, побывав там, всем советуем. Парк большой по территории, разбит на части света. Известные достопримечательности выполнены в масштабе к настоящим, но материал сохранен. Много деревьев, подстриженных самым изысканным способом, например, в виде витых свечек.
    Пекин. Парк Миниатюр.Камб

Пекин. Парк Миниатюр.Камбоджа. Храм Ангкор Ват

Сразу же мы оказались на территории Китая, бегом пробежали то, что уже видели живьем: Великую Китайскую стену, садики Суджоу.
    Пекин. Парк Миниатюр.Инди

Пекин. Парк Миниатюр.Индия. Тадж Махал

Далее шли по очереди: индийский Тадж-Махал, камбоджийский Ангкор-Ват, бирманский Шведагон, индонезийский Боробудур, иракские Вавилонские ворота (Ворота Иштар), Таиландский Королевский Дворец, Сиднейская опера, Иерусалимская мечеть, Турецкий троянский конь и кафедральный Софийский собор, египетские сфинкс, пирамиды и храм Абу-Симбелл, Форосский маяк в Александрии, истуканы острова Пасха, индийская статуя Шивы.
    Пекин. Парк Миниатюр.Индо

Автор: Hanya

Пекин. Парк Миниатюр.Индонезия. Боробудур (8-9 в.в.)

Пекин. Парк Миниатюр.Мьян

Пекин. Парк Миниатюр.Егип

Пекин. Парк Миниатюр.Египетские пирамиды и живой верблюд

Пекин. Парк Миниатюр.Егип

Пекин. Парк Миниатюр.Египет. Абу-Симбел

Америка была представлена Манхэттеном с несуществующими уже 2 башнями-близнецами, Вашингтонским Капитолием, водопадом Гран Каньона и мексиканской пирамидой.
    Пекин. Парк Миниатюр.Мекс

Пекин. Парк Миниатюр.Мексиканская пирамида

Пекин. Парк Миниатюр.США.

Пекин. Парк Миниатюр.США. Вашингтон. Парламент

В Европе внимания удостоились Лондонский Парламент и Тауэр-Бридж, знаменитый Стоунжэдж, Парижская Эйфелева башня, Венский Собор Святого Стефана, Брюссельский писающий мальчик и модель атома и, наконец, датская русалочка
    Пекин. Парк Миниатюр.Вели

Пекин. Парк Миниатюр.Брюс

Пекин. Парк Миниатюр.Брюссель. Модель мирного атома

Пекин. Парк Миниатюр. Бел

Автор: Hanya

Пекин. Парк Миниатюр. Бельгия. Брюссель. “Писающий мальчик”

Пекин. Парк Миниатюр. Авс

Пекин. Парк Миниатюр. Австрия. Венский Собор Святого Стефана

Вход был оформлен как замок из Диснеевских мультфильмов. Все модели стояли среди зелени, кое-где стояли скамейки и специально отведенные места для приема пищи. Вдруг мы заметили, что многочисленные китайцы так и норовят сделать свои фотографии, да так чтобы мы с ними тоже туда вошли. Самые нахальные просили с ними сфотографироваться, на что мы два раза согласились. В Парке есть также Кремль с Красной площадью, собором Василия Блаженного и памятником Минину и Пожарскому.
    Насмотревшись этих мини-достопримечательностей, мы были так впечатлены, что стали искать сведения об этих красотах мирового масштаба, особенно азиатских. Практически все их мы на сегодняшний день посетили, так что можно сказать, что парк стал некиим путеводителем для нас.
    Обедать нас повезли в ресторан, где мы поели, что “бог послал”. А бог послал разные закуски, вкусное мясо в кисло-сладком соусе, овощи. Попили пива китайского напоследок. Все это происходило в стилизованном тайском ресторане под идущее представление народных тайских танцев. Почему, был выбран этот ресторан, мы не поняли.

Fengbaotai Road, Hua Country, Fengtai District, Пекин, Китай

Дешёвый ✈️ по направлению Пекин
      6 июл 2018, 20:21
      Интересное место! А вот Вашингтонский Капитолий выглядит скучновато, в реальности он прекрасный.
      6 июл 2018, 21:45
      Да, как и Гранд Каньон. Могу смело сказать, что многие копии в жизни ГОРАЗДО лучше, но ведь позвали же они нас в путь-дорогу в Камбоджу, Мьянму, Индию, Лаос, на остров Пасхи. И спасибо им за этот звоночек!
    • EIRENE
      EIRENE
      С нами с 23 июн 2016
      4 мая 2020, 15:49
      Таня, по фотографиям модели кажутся приличного размера, а как на самом деле?
      4 мая 2020, 16:38
      В том-то и дело, что размер вполне приличный. Например, Русалочка раза в два больше меня....

Повторюсь, что таких парков теперь много и спасибо всем им за то, что знакомят с мировым достоянием.