Пекин

m-k-e 246
    DK1974 227
    kitya 206

Музеи, выставки

Что делать в Пекин: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Пекин. Оценки, рейтинг.

Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    Tanzhe Mountain City (潭柘寺) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    14 мая 2021|9 (4)| 20| 282

Этот совет является частью дневника «Китай-2012»

Вновь вернемся к многоликому Пекину, в котором мы провели целых три недели и побывали во многих его пригородах. На этот раз пристальнее рассмотрим монастырь Таньчжэсы 潭柘寺 (в 20 км. от Пекина в горах), которому ни много ни мало, а более 1700 лет! Все мои фото зарисовки из Пекина будут с значительным сроком давности, но что это в сравнении с древностью «китайской цивилизации»… Путешествия не бывают устаревшими — они надолго остаются с туристом в его памяти и фото архивах.
    С нами с 13 июл 2011
    Международный медиа-центр "Феникс" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    29 апреля 2020|12 (3)| 14| 650

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Продолжаю публиковать свой дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай в октябре 2019, очень много всего нового, буддийского и даосского. 20 октября 2019 Вышли из района Центра Искусств 798, потому что у нас «Страсть к современному искусству в Пекине», поймали такси и поехали смотреть современную архитектуру Пекина. Ещё вчера мы заметили два интересных здания: так называемый Черный Айсберг — стеклянное здание похожее на огромную черную скалу…
    С нами с 13 июл 2011
    Зона искусств 798 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка
    28 апреля 2020|4 (2)| 15| 306

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Продолжу публиковать свой неопубликованный дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай в октябре 2019, очень много всего нового, буддийского и даосского. 20 октября 2019 Вчера мы нормально погуляли по «Старинные улочки Пекина. Начало нового дневника.» Спал до 9:00 утра, спал на удивление хорошо. Ещё один обильный завтрак, сборы на этот раз покороче, потому что ребёнку сегодня надо учить английский, и мы с Русом только вдвоём поехали в город.
    С нами с 13 июл 2011
    Хутуны Пекина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
    3 декабря 2019|2 (1)| 5| 195

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Начну публиковать свой очередной дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай, очень много всего нового, буддийского и даосского. 19 октября 2019 Вылет из Алматы не был особо примечательным, потому что я никого не встретил в аэропорту. Обычно кто-то обязательно из знакомых или друзей летит если не тем же рейсом, то куда-то параллельно, в тоже самое время. Разве что на досмотре меня спросили: "Деньги везёте?!" Это было почти что утверждение.

Есть, что сказать о Пекине? Поделитесь советом с другими…