Пекин

m-k-e 246
    DK1974 227
    kitya 206

Природа

Что делать в Пекин: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Пекин. Оценки, рейтинг.

С нами с 3 авг 2012
    Пекинский зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    24 мая 2021|7 (4)| 20| 251

Этот совет является частью дневника «Китай-2012»

Питая особую любовь в животным и их изображению, когда-то я сильно возжелал посетить и поснимать животных во всех зоопарках всех городов, где мы побывали. Задача, казалось бы легкая. Но в ней есть свои нюансы. Зоопарк — дело неспешное. Поход в него — это особая философия, особый настрой. И зоопарк — это совсем не быстро. Галопом тут не получится. Скорее наоборот — зоопарки созданы для неспешных и вдумчивых посетителей. Особенно, если хочешь снять хорошие кадры животных — терпение тебе в помощь.
    С нами с 3 авг 2012
    Tanzhe Mountain City (潭柘寺) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    14 мая 2021|9 (4)| 20| 282

Этот совет является частью дневника «Китай-2012»

Вновь вернемся к многоликому Пекину, в котором мы провели целых три недели и побывали во многих его пригородах. На этот раз пристальнее рассмотрим монастырь Таньчжэсы 潭柘寺 (в 20 км. от Пекина в горах), которому ни много ни мало, а более 1700 лет! Все мои фото зарисовки из Пекина будут с значительным сроком давности, но что это в сравнении с древностью «китайской цивилизации»… Путешествия не бывают устаревшими — они надолго остаются с туристом в его памяти и фото архивах.
    Озеро Куньминху (Летний дворец) ЮНЕСКО №880 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    11 декабря 2020|7 (3)| 20| 290

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Озера»

С чего начать описание одного из самых обширных, самых ярких и интересных мест китайской столицы — комплекса Летнего императорского дворца? Я думаю, стоит начинать с самого крупного, с самого живописного объекта на территории — озера Куньминху. . Тем более, что именно с него возведение этого самого комплекса и началось. Да, создание летней резиденции императоров Цинской империи на окраине Пекина началось в 1750 году именно с устройства рукотворного озера Куньмин.
    Река Тунхуэй ЮНЕСКО №1443 Достопримечательности → природа
    19 сентября 2018|2 (1)| 17| 125

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Реки»

Относительно недавно, в 2014 году ЮНЕСКО включило Великий канал в Китае в список Всемирного наследия под номером 1443. Большой канал — это обширная система водных путей на северо-восточной и центрально-восточной равнинах Китая, идущая от Пекина на севере до провинции Чжэцзян на юге. Построенный в секциях с 5-го века до нашей эры, он был задуман как единый способ общения для Империи впервые в 7 веке н.э. (династия Суй).

Есть, что сказать о Пекине? Поделитесь советом с другими…