Пекин. Бэйцзин Шоуду Гоцзи Цзичан. Как добраться до города Пекин, Китай

kitya 206

Пекин. Бэйцзин Шоуду Гоцзи Цзичан. Как добраться до города

Транспорт → как добраться
    23 февраля 2014 года||
    Из аэропорта Пекина добраться до центра города быстрее все на Аэроэкспрессе ( Airport Express). Выходим из зала прилета и смотрим на указатели. Находим сразу указатель на английском Airport Express Train и идем по выбранному пути. Билеты продаются в кассе. Карты к оплате не принимаются. Стоимость проезда 25 юаней. Поезд курсирует без остановок с интервалом в 15 минут с 06:21 до 22:51 часов. В городе есть возможность пересесть на метро кольцевые линии 2 и 10. Поезд следует из терминала 3, заезжает в терминал 2, а уже затем отправляется в город.
    Следующий способ это автобус. Он более дешев, но и более длителен, так как можно угодить в пробку. Стоимость проезда 16 юаней. Билеты продаются на остановке. Есть 6 маршрутов с конечными остановками:
    1 Fangzhuang (каждые 30 минут, 07:00 — 23:00)
    2 Xidan (каждые 10 минут, 07:00 — последний рейс дня)

3 Центральный Пекинский Вокзал (каждые 15 минут, 07:00 — последний рейс дня)
    4 Gongzhufen (каждые 10 минут, 07:00 — 24:00)
    5 Zhongguancun (каждые 30 минут, 07:00 — 23:00)
    6 Wangjing (каждые 30 минут, 07:00 — 23:00)
    Время в пути примерно 1 час, исходя из транспортной составляющей. Посадка в атобусы происходит :
    Первый Терминал — 1-й этаж, выход 7
    Второй Терминал — 1-й этаж, выходы 9 и 11
    Автобусы отправляются, когда полностью заполняться пассажирами.
    Самый дорогой способ такси. Стоимость проезда примерно 85 — 100 юаней (включая дорожный сбор). Ехать необходимо обязательно по счетчику иначе обманут, как нас. В отеле Ibis рядом с аэропортом нам заказали такси за 50 юаней. Красная цена была 20 максимум.
    О других аэропортах, где я был Аэропорты Европы. Как добраться до города Аэропорты мира. Как добраться до города

• rusalka-shake
        rusalka-shake
        С нами с 17 янв 2012
        28 фев 2014, 10:56
        Хороший совет, только где брать юани вновь прибывшему туристу?
      • m-k-e
        28 фев 2014, 14:12
        На Родине в банках)))). У нас в Ек продают. Вариант два снимать с карточки в банкоматах)
        1 мар 2014, 16:22
        отличный совет, я в свое время сделал ошибку и поехал на такси )) и еще одна небольшая засада которая там может быть, на обратной дороге нас таксист привез не в тот терминал, и мы на автобусе между терминалами ехали по-моему около часа, он попал в пробку, едва на рейс тогда успели ))
      • m-k-e
        1 мар 2014, 19:09