1 января на Великой Китайской стене Пекин, Китай

Baki
    С нами с 23 сен 2011

1 января на Великой Китайской стене

19 января 2013 года|| 6| 28584

Наступил третий день нашего прибывания в Пекине, настало время посетить масштабное сооружение. И наш выбор пал на Бадали.
    Вооружившись фотоаппаратом и теплыми вещами мы отправились на северный вокзал Пекина (Beijing north station). Выйдя с метро мы отправились в нижние кассы, работало только одно окно, где производился возврат билетов. Поднявшись в верхние кассы, подошли к первой попавшей и сказали слово «Бадали», нам дали два билета на ближайший поезд, стоимость билета нас поразила 6 юаней с человека.
    Отправившись в зал ожидания мы с нетерпением ждали начало посадки, выход на посадку мы увидели сразу, над выходом висело табло с написанием нашего рейса и времени отправления. Увидели скопление людей и отправились в очередь....
    Когда открыли двери и нас пустили на посадку, люди ринулись занять места, эффект электрички.
    В пути мы были около часа, может чуть больше, наша остановка была второй, но ее не пропустишь даже при большом желании, большая часть пассажиров выходит именно здесь. А дальше как говорится — куда толпа, туда и я.
    Идем за людьми и приходим прям к началу стены.
    Входной билет стоит 45 юаней, магнитиков набрали для друзей и родных за 10 юаней, первоначальная цена была 40.
    В зимнее время года возвышение на Китайскую стену это действительно испытание тела и духа.. Прошли мы не более 500 м взмокли как только смогли, дул ветер.
    Я была поражена масштабом строения, это нельзя описать, нужно быть здесь и сейчас что бы почувствовать этот вековой дух камня, что бы увидеть этот адский труд и попробовать представить как производились эти работы.
    Под впечатлением мы отправились на вокзал, купили билеты и по тому же принципу заняли места.
    Когда мы вернулись в Пекин было уже темно, люди возвращались с работы, уставшие и замученные мы добрались до гостиницы, купили поесть шашлычков и лапши, умылись и рухнули спать.
    На следующий день нас ждало сложное и более тяжелое испытание.....

Дешёвый ✈️ по направлению Пекин