• Вылет из зимы

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Опять в путешествие

16 февраля 2011 года|| 7| 5777

Пришел тот день, когда я помахал досвиданье ручкой. Эта короткая поездка на Филиппины планировалась долго. Приобрел билеты на три перелета туда и обратно, даже на местные филиппинские линии. В этот раз я поехал вдвоем с моей женой Светой.
    Писать о том как добирались до аэропорта "Емельяново" в Красноярске не интересно. Начну сразу с Пекина, вернее с аэропорта. Прилетели Хайнаньскими авиалиниями на второй терминал. В отличии от сибири здесь потеплее, но не существенно. Кое где еще лежит снег. Но днем плюсовая температура и тает. Но ветер мешает почувствовать запах весны.
    Прилетели ночью. В аэропорту вовсю шла уборка. Китайцы ездят по залам на электровениках и наводят порядок.
    Переехали в третий терминал на бесплатнои автобусе, который по ночам ходит только раз в полчаса, днем намного чаще.
    Об третьем терминале в Пекине очень много описаний в интернете и фоток много. Огромный, современный, по нему ходит поезд без машиниста, эскалаторы и лифты, построен к олимпиаде 2008. Кто то это видел и знает а кто то все это еще увидит.
    Нам торопиться некуда, пересадка 18 часов поэтому целый день спали на рюкзаках в окружении лиц китайской национальности. За ними интересно наблюдать, вот тебе и первое знакомство с другим миром. С утра в аэропорту было много белых мистеров в том числе и русскоязыких, к вечеру почему то стало меньше. Интернет халявный, но нужно получить логин и пароль. Для этого нужно вставить развернутый паспорт в умную машину, похожую на банкомат, она то и выдаст вам пароль и логин. Таких аппаратов я видел два штуки. Какой же русский не любит халявного интернета.
    Наконец регистрация и второй перелет. Перед посадкой полюбовались самолетами, что то есть в них притягивающее. В Манилу прилетаем в час ночи по манильски. Здесь разница с нашей Рашей на 1 часа.

Дешёвый ✈️ по направлению Пекин