помощь Подписаться на новые материалы автора
     
NK3010
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 11 мая 2011

Отдых и лечение на Славкурорте

 
11 мая 2011 года|| 7

Славкурорт уже многие лета объединяет под своей крышей больных, которых связывает единственное стремление - обрести драгоценное здоровье, избегая дотошного запаха больниц. Действительно там лечат последствия травм позвоночника и спинного мозга, а также радикулиты, полиневриты, артриты и последствия травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Моя мама и я ездим туда уже 15 лет, если бы не ездили, то я давно уже сидела бы в инвалидном кресле, а так бегаю, и неплохо.
Путевки конечно не дешевые, да и кормежка в санатории не очень, но есть варианты (мы с мамой делаем так), можно остановиться в частном секторе. Кормиться в кафе или готовить самостоятельно, купить курсовку на 22 дня или оплачивать определенные процедуры по назначению врача, можно уложиться на 1 человека в 15-17 тыс. российских рублей (без учета проезда-перелета ). Хотя там можно стучаться в любую калитку, жилье сдают почти в каждом дворе, условия и цены разные. Кстати зимой лечиться дешевле, да и комнату снять тоже.
Мы останавливаемся на ул Сергеевской д.5, комнаты есть на 2 и 3 человека, вполне приличные условия, тихо и спокойно, да и недорого, в прошлом году платила по 200 российских рублей с человека, могу дать телефон хозяйки .Если звонить из России то набирать в том порядке, в котором написано моб.8-10-38-099-639-72-56, домашний 8-10-38-062-62-2-55-01 зовут Галина Степановна, только звонить нужно заранее. Кстати хозяйка посоветовала мне массажистку-супер!!! Спец своего дела, после её сеансов летать хочется! Тел . у меня не сохранилось, но все можно узнать на месте, работает она в санатории «Юбилейный» на первом этаже, зовут Тамара Феофановна.
Мои расходы на двоих (в рублях) в прошлом году распределились примерно так:
Жилье 22 дня х 200 руб х 2 чел = 8800 руб
Питание (готовили сами, продукты покупали на рынке) = 8700 руб Условия для приготовления пищи там есть, комплект посуды выдают каждому индивидуально после термообработки, в общем нормально. Если питаться в кафе выходит дороже.
Обследование + Лечение = 14800 руб (за процедуры платили в кассу по прейскуранту, за массаж лично массажистке по 200 руб за сеанс на 1 чел.)
ИТОГО: 32300 руб : 2 чел. = 16150 руб на человека.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
    Наверх