• Улочка, на которой я жил
  • ночной Пекин
  • отличный хостел  Leo
Улочка, на которой я жил Пекин, Китай

Улочка, на которой я жил

Пекин

KavaR_DucK
    С нами с 2 сен 2011

Пекин. День Первый — Впечатления

19 июля 2012 года||1 (1)| 9| 16856

В Пекин приехал рано утром на поезде в вагоне без мест (кто успел тот и сел), проведя ночь на коврике под сиденьями, что оказалось вполне неплохо. Намного лучше чем людям, сидящим в проходе, и, вынужденным двигаться/вставать каждый раз, когда кто-то идёт в туалет или покурить. Приехал на Западный Вокзал и первое впечатление о Пекине: тут ОЧЕНЬ много людей. Да – это вокзал, да – это Китай с его населением, но в остальных городах было как то посвободнее... Вокзал огромный, как и многое в Пекине (что выяснилось позднее), но напомнил мне московские вокзалы: грязновато, бездомные, немного запутанные указатели и проходы. На привокзальной площади расположилось несколько торговых комплексов (нижнего ценового сегмента) и всевозможные фаст-фуды (куда же без них).

Однако моей основной задачей являлось найти уютное местечко с интернетом. К моему разочарованию в близлежащих KFC, McDonalds и Subway не оказалось розетки для моего «умершего» Mac-а и я побрёл (сверившись с картой) к метро. Но утром голова, видимо, работала не совсем хорошо, и только спустившись в метро, я осознал глупость этой затеи в 8 часов утра!) Там не то что я, со своими 2мя рюкзаками и гитарой, там даже маленькие китайцы не все в вагон влезали! Так что как зашёл я в метро, так и покинул его через 2 минуты и направился в центр. Шёл долго... часа через 3, пройдя изрядно по центральной части Пекина, я случайно натолкнулся на чайную с неприметной вывеской «free internet», где и провёл порядка 5 часов, выпив 7 или 8 чайников Пу-эра. После неуспешных поисков вписки (чему я был крайне удивлён) остановил свой выбор на хостеле в центре города: Leo (leohostel.com), который предлагал место в комнате 10-12 человек за 50 юаней (250 руб.), что является лучшей ценой из всех повстречавшихся мне мест.

К 8 часам вечера я прибыл в хостел и, к счастью, у них оказались свободные места. Хостел действительно довольно приятный и уютный. С хорошей атмосферой и обслуживанием. Заселяясь познакомился с девушкой из Украины (по акценту узнал наших), которая в Китае уже месяц. Посидев в баре и выпив 2 кружки пива, которого так хотелось весь день, отправился спать.

Дешёвый ✈️ по направлению Пекин
    • Naira
      Naira
      С нами с 18 дек 2011
      19 июл 2012, 10:36
      8 чайников Пуэра и пиво...деточка, а ты не лопнешь?:)))
      Да, а мы то думаем, что в Москве метро забито!