Пекин

DK1974 227
    kitya 206

abidna
    С нами с 14 июн 2011

Таракашки и прочие гады на "улочке ништяков"

Эта заметка является частью дневника «Китай 2014»

Одно из самых приятных впечатлений о Китае – это кухня. Китайскую кухню давно знаю и люблю, но вот почему-то перед этой поездкой меня пугали, что у нас она адаптированная, а в самом Китае будет другая, настоящая, да настолько, что есть будет невозможно. С таким настроем – что есть буду, похоже, только рис — я и попала в Китай. Оказалось, что вкусно здесь все! И не просто вкусно, а ну просто очень вкусно! Каждый на день на обед и на ужин нас ждали традиционные круглые столы с крутящимися вставками по центру и десятком разнообразных блюд. И, независимо от того, ели мы в приличном заведении или «непонятно где», все было очень вкусно и съедобно. Единственное, что я так и не попробовала в Китае – это живность под кодовым названием «таракашки». Находясь в Пекине, мы посетили так называемую «улочку ништяков» — место, где в ряд выстроились торговцы различными вкусняшками. Жарят-парят они все там же, на месте. Меня удивило, что многие иностранцы ходили и только с интересом разглядывали ассортимент. Хотя, признаюсь, «на всякий случай» у меня с собой была бутылочка коньяка, для дезинфекции. Ну, это чисто психологически. Потому что съедобно и вкусно было все, что мы попробовали. Наверное, и личинки со скорпионами тоже были ничего... Но пресловутый психологический барьер все же взял верх и не дал похрустеть таракашками. Так что, только фото!

Дешёвый ✈️ по направлению Пекин
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      3 ноя 2015, 10:26
      Смотрится классно!!! А это где в Пекине находится? И дорого ли стоят разные гады)
    • abidna
      abidna
      С нами с 14 июн 2011
      4 ноя 2015, 18:30
      escargonнаписала 3 ноября в 10:26

Где находится — объяснить не смогу, к сожалению. Стоят недорого, не как деликатесы :)