• иногда за зеленым покровом виднеются снежные вершины Альп
  • зеленые холмы густо поросли современными поместьями
  • улицы местного, непомнюназваниякоторого городка
  • а вот на холме наша цель — монастырь-ансамбль The Sacro Monte or Nuova Gerusalemme (New Jerusalem) of Varallo Sesia (1486).
  • фото с верхней станции фуникулера на Святой горе, о самом монастырском ансамбле я расскажу отдельно
  • фото на обратном пути
а вот на холме наша цель — монастырь-ансамбль The Sacro Monte or Nuova Gerusalemme (New Jerusalem) of Varallo Sesia (1486). Пьемонт, Италия

Пьемонт

Пьемонт

2066

tarta 144

Пьемонтские тупики. Провинция Верчелли

13 мая 2014 года||3 (2)| 12| 189318

Эта заметка является частью дневников «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»«Эх, дороги...»«Лучше гор могут быть только горы!»

Мы ехали в Варало. Там находится один из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, объединенных под общим названием "Ансамбли Сакри-Монти (Святые горы) в Пьемонте и Ломбардии" (Sacri Monti del Piemonte e della Lombardia), а именно The Sacro Monte or Nuova Gerusalemme (New Jerusalem) of Varallo Sesia (1486). В октябрьском путешествии у нас не было времени на детальное посещение этого региона, и мы выбрали объект, ближайший к Милану и одновременно первый в списке из девяти объектов, попавших в Памятники ЮНЕСКО под номером 1068.

Святые горы находятся в предгории Альп. К ним в горах проложены не сковозные дороги, то есть поехать туда можно только целенаправленно, ситуация "проезжал мимо — решил заглянуть" тут не работает. потому я и назвал это "пьемонтским тупиком". На карте я обвел район, который представлен в данном материале

Автор: Shche

Вся эта осенняя горная красота находится в провинции Верчелли (оказывается, в Италии крупные регионы, типа Пьемонта, делятся на провинции)

Автор: Shche

Почти все фото сделаны через окно движущегося автомобиля, но разве это может стать препятствием? :)))

Дешёвый ✈️ по направлению Пьемонт
      14 мая 2014, 18:49
      Никогда не была в этих краях. Судя по фото, похоже на Австрию.
    • Shche
      14 мая 2014, 19:32
      Естественно, Альпы, только с другой стороны
    • travdim
      travdim