• ст.м.Аэропорта
  • ст.м Jardim Zoologico,тут же находится и зоопарк,на другой стороне улицы
  • второй отель стоящий рядом с нашим,более дороже
  • обедали тут один раз,после катания
  • вид на город
  • океанариум
  • океанариум
  • Площадь Россиу ориентир(магазин обуви)
  • National Theatre D. ia II  ориентир(магазин обуви)
  • Площадь Россиу ориентир(магазин обуви)
Лиссабон-Пенише в середине октября Пенише, Португалия

Пенише

Пенише

2 материалa,  128 фотографий

annaruzina
    С нами с 4 ноя 2012

Лиссабон-Пенише в середине октября

4 ноября 2012 года||1 (1)| 8| 53853

Прилетели 16 октября в Лиссабон днем,брали перелет через Хельсинки,оказалось самым бюджетным;дальше направление Пенише(побережье),нужно было доехать до автовокзала.
    Спускаемся в метро

ст.м.Аэропорта

ст.м.Аэропорта

-находится прямо в аэропорту.покупка билетов-брали карточку с лимитом в 5 евро(viva viagem) в кассе метрополитена,там еще стоят автоматы по покупке разовых билетов,карта действует на маршрутки,автобусы,трамвай,метро и паром.подробнее читайте annaportugal.ru этот сайт очень помог!едем до станции Jardim Zoologico
    ст.м Jardim Zoologico,тут

ст.м Jardim Zoologico,тут же находится и зоопарк,на другой стороне улицы

,как дойти до автовокзала-выход из метро на право,на фото в дали видна дорога по которой и нужно идти,поднялись-ни куда не переходя и не сворачивая,идти прямо примерно 5-7 минут,мне сложно объяснить точно,лучше всего конечно будет спросить как пройти(опять же работники метрополитена,все популярно объяснят).попадаем на Автовокзал,подходим к кассам и берем направление Пенише-билет стоит 9 евро,здесь можно посмотреть расписание автобуса rede-expressos.pt/default.aspx .во время пути автобус сделает 3-5 остановок,время в пути до 2 часов,есть бесплатный WI-FI.автобус довозит до центра Пенише,так что нам пришлось возвращаться на такси за 3 евро к гостинице,да и то из за того что чемоданы были!заселились мы в гостинице Hotel Praia Norte 3*
    второй отель стоящий рядо

Автор: annaruzina

второй отель стоящий рядом с нашим,более дороже

за ним находится,довольно бюджетно,завтрак включен(ветчина,сыр,кофе заварной,чай,мюсли,хлопья,йогурт,омлет,жареный бекон,сосиски,выпечка,тортики,фрукты)этого было достаточно,отель находится через дорогу от пляжа Балеал

(в 2 минутах).В 10 минутах ходьбы пляж Прая

Автор: annaruzina

,за отелем прокат досок для серфинга и кафе
    обедали тут один раз,посл

Автор: annaruzina

обедали тут один раз,после катания

,стоимость доски с гидрокостюмом на 2 часа 22 евро,этого времени(2 часа) достаточно было для нас,если пройти дальше по побережью,там еще одна серф школа,прокат- стоит 25 на целый день(это для умелых серферов)но нам и 2 часов хватало,инструктор стоит от 20 до 50 евро вместе с доской,если туристов мало то вам проведут индивидуальное занятие за 20 евро,как произошло и со мной).Вечером всегда выходили в город поужинать,идти до центра минут 15,кто на машине еще удобнее,но нас не напрягало,до прибрежных ресторанов ведет дорога влево,это если выйти из отеля пойти прямо и перейти через дорогу,дальше в сторону фонтана

Автор: annaruzina

,потом опять через дорогу и постоянно прямо!

(по направлению к порту)
    вид на город

вид на город

поужинать в ресторане стоило от 10-15 евро — основное блюдо с напитками,сангрия просто потрясающая,брали всегда морепродукты.один раз ходили в итальянский ресторан вышло до 10 евро на человека.на побережье были 5 дней,с погодой скажу не повезло,но тот кто едет серфить-нормально.дальше возвращение в Лиссабон,таким же путем и заселение в гостиницу-хостел Residencial Mar dos Acores,адрес Rua Bernardim Ribeiro Nº14,очень уж бюджетно после побережья,из + русскоговорящий персонал,и местоположение прямо в центре,до площади где главная остановка экскурсионных автобусов

Автор: annaruzina

минут 10 пешком.брали на 48 часов(так же билет дает скидку от 10-30% на вход в музеи,океанариум,зоопарк) так выгоднее,цена 25 евро,в эту стоимость входит проезд по 4 линиям маршрута,и выход на любой остановке(кто не знает-можно выйти из автобуса погулять и потом продолжить маршрут).Советую посетить океанариум,очень большой

океанариум

,просмотр всех залов по льготной цене вышел 11 евро.за зданием океанариума открывается вид на самый длинный мост

Автор: annaruzina

.чуть дальше в этом районе есть торговый центр им.Васко Да Гаммы.были еще в одном El Corte Ingles(там больше люксовых марок).И самое главное из покупок это португальская обувь,магазин называется SEASIDE Адрес: Lisboa-Rossio, Praça D.Pedro IV
    Площадь Россиу ориентир(м

Автор: annaruzina

Площадь Россиу ориентир(магазин обуви)

National Theatre D. ia II

Автор: annaruzina

National Theatre D. ia II ориентир(магазин обуви)

Площадь Россиу ориентир(м

Автор: annaruzina

Площадь Россиу ориентир(магазин обуви)

.Самая последняя поездка была по четвертой линии(оранжевая) вдоль побережья,в город Cascais-словами не описать,нужно видеть)

Автор: annaruzina

.завершением поздки была прогулка по вечернему Лиссабону,много где стоят тележки с продажей жареных каштанов(обязательно попробуйте).Итог 5 дней на побережье и 2 дня в Лиссабоне.Португалия восхитительна!

Дешёвый ✈️ по направлению Пенише
    • Margoscha
      Margoscha
      С нами с 24 апр 2011
      5 ноя 2012, 16:58
      Да, Португалия — восхитительная страна!!
      Спасибо, приятно вспомнить эти места ..