• Подлетаем к Барселоне

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Терра инкогнита – «Берег апельсиновых цветов», ч.2

22 июня 2009 года|| 5| 20231

«Есть ли у вас план, мистер Фикс? Да, у меня есть план»

В аэропорту Барселоны меня встретили пальмы, приветственно размахивающие листьями и представители «ВКО – Тревел». Мне предстоял довольно сложный маршрут – сначала обычный трансферт на автобусе до первого отеля Салоу, а дальше – индивидуальный на автомобиле до Пенисколы. Так уж сложилось, что в Пенисколу ехала я одна и гонять целый автобус не было никакого смысла, что, впрочем, было для меня только к лучшему.

Но даже с таким улучшенным вариантом трансферта от Барселоны до Пенисколы дорога заняла около двух часов, что все-таки довольно утомительно. И я в первый раз порадовалась, что туров в Марину де Ор не оказалось – до нее ехать от Пенисколы еще около полутора часов.

За четыре с половиной часа полета и пару часов трансферта у меня была возможность отточить свои отпускные планы:
    Ну, конечно, в первую очередь, поездка в Марину де Ор, которая рисовалась мне этаким утопическим «Городом солнца».
    Потом, город Ситжес, в котором по информации гида в ближайшее воскресенье будет фестиваль цветов.
    Валенсия – это же совсем рядом.
    Гроты де Валь де Уиксо, образовавшиеся 17000 лет назад. Подземная река Сант Хосе самая длинная река в Европе – 2750 метров, на ней можно проехать на лодке по пещерам.
    Морелла – одно из наиболее популярных мест провинции Кастельон, город-крепость, расположенный на высоте 984 метра над уровнем моря.
    Еще мини-зоопарк с попугаями и кенгуру, крепость в самой Пенисколе, и покататься на кораблике. Да, чуть не забыла, хотелось еще подреставрировать свою неземную красоту в СПА – центре.

Фантазия авторов названий отелей в Пенисколе не блистала богатством – «Пенискола Плаза», «Пенискола Палас», «Гранд отель Пенискола» и еще множество всяческих Пенискол. Потому не удивительно, что подъехав к отелю, я поняла, что кажется перепутала делая заказ. Перепутала Плазу с Паласом. Впрочем, как потом я подумала, ошибка была даже к лучшему. «Пенискола Палас», в котором я остановилась, расположен был, на мой вкус, более удобно. Зато в «Пенискола Плаза» был полноценный СПА-центр, ради которого, собственно, я и собиралась его выбрать. Правда в отеле «Пенискола Палас» в некоторых описаниях тоже фигурировало СПА, но, как оказалось, под СПА имелось в виду только сауна и гидромассажная кабина.

Как я уже упоминала, информации об отелях этого побережья крайне скудна и противоречива. С удивлением я, просматривая ее повторно уже после поездки, обнаружила на фотографиях отеля «Пенискола Плаза» бассейн совершенно другой формы. Вот теперь и маюсь любопытством – то ли его переделали во время реконструкции (со сложной формы на прямоугольную) и это просто очень старые фотографии, то ли это фотографии вообще другого отеля.

Я все очень замечательно продумала, но лодка моих планов разбилась о быт. Об этом я узнала тем же вечером, когда встретилась с гидом Ириной.

Дешёвый ✈️ по направлению Пеньискола