Переславль-Залесский

Alcazar
    С нами с 7 фев 2010

Среда обитания — воздух

25 июля 2014 года||9 (8)| 28| 400826

На прошлой неделе побывал на удивительном мероприятии — празднике "Воздушная фиеста" в Переславле-Залесском.
    Именно здесь в субботу заканчивался ежегодный фестиваль воздухоплавателей "Золотое кольцо России".

Автор: Alcazar

Если днём народ, спасаясь от жары, оккупировал берега Плещеева озера, то к вечеру все стали подтягиваться в парк отдыха "Веслево", что в нескольких километрах от города, на большой пикник Summer Open Air.

Автор: Alcazar

Пикник на то и пикник: воздушные змеи, мыльные пузыри, бадминтон, клетчатые пледы и корзинки со снедью на зелёной лужайке. Плюс отличная погода и свежий воздух.

Для тех, чья энергия требовала большего, чем релакс на плэнере, была организована настоящая вечеринка с ди-джеем, выступлениями артистов, дискотекой и огненным шоу.

Автор: Alcazar

Со стороны озера вереницей летели аэростаты и приземлялись в сторонке, за территорией парка.
    Самый красный, товарищ "Команданте Че-Гевара", к общей радости и восторгу, особенно малышни, опустился прямо на полянку парка!

Автор: Alcazar

Пока пилоты складывали шар, народ фотографировал и фотографировался. Я подошёл, погладил ладонью шершавый чегеварин бок, уже не упругий, но ещё дышащий из-за выходящего воздуха.

Автор: Alcazar

Когда совсем стемнело, началась самая фантастическая часть праздника: шоу "Ночное свечение аэростатов".
    На большой лужайке засветились, словно огромные лампочки, аэростаты, а люди, как ночная мошкара, копошились вокруг.
    Мигающие под музыку оранжевые гиганты — завораживающее зрелище!

Автор: Alcazar

Большое спасибо Светлане PTICI за то, что поделилась на форуме информацией об этом готовящемся празднике, на который мы отправились не побоявшись дорожных пробок и ничуть об этом не пожалели!

Дешёвый ✈️ по направлению Переславль-Залесский
      25 июл 2014, 17:25
      Роскошное зрелище! Молодцы, что съездили!!
    • Optimistka16
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      25 июл 2014, 17:43
      А самому удалось подняться в воздух? Это очень увлекательно. Помню, в Лаосе в Ванг Виенге нас чуть не вынесло на высоковольтную линию — сколько было эмоций!
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      25 июл 2014, 17:47
      Yurivarнаписал 25 июля в 17:43

К сожалению, нет.
      На ночном шоу желающих поднимали невысоко. Но уж очень много народу собралось. Я в сторонке наблюдал :)
      Покататься на шаре — моя мечта. В Каппадокии или над Стокгольмом ;)
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      25 июл 2014, 18:30
      Переяславль всегда был хорошим городом, а с фестивалем в придачу должен быть просто чудом.
      Спасибо, интересно!
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      25 июл 2014, 19:26
      Я бы тоже на такое съездила посмотреть. Красиво!
      26 июл 2014, 11:04
      Такие мероприятия всегда захватывают!
    • yto4ka
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      4 авг 2014, 00:23
      Очень красиво смотрится вечером. завораживающее зрелище (по фото). boo (Алекс), спасибо за фотографии!! Сам хотел поехать, но не сложилось из-за работы.

Кстати, скоро будет международный праздник воздухоплавателей "Небо России" в Рязани с 11 по 17 августа. Его проводят то ли в 14-й, то ли в 16-й раз! Никогда не слышал про него :( Собираюсь поехать!