Пермский край

137 заметок,  63 совета по 50 объектам,  3 428 фотографий

Топ авторов Пермского края помощь
Senia
С нами с 17 сен 2009

Двенадцатый день поездки. Пермь.

14 января 2011 года 1726

Наша двухнедельная поездка подходит к концу. Завтра будет крайний день в Пермском крае (простите за каламбур), в субботу мы уже выдвинемся в сторону Москвы. На завтра куча планов, надеюсь, осуществимых.
Сегодняшний день был посвящен городу и разгребанию дел в интернете. Давайте я покажу что мы увидели за полдня.

День начался с посещения

Автор: Senia

День начался с посещения трамвайного депо. В Перми два депо и сто двадцать три трамвая. Все их мы конечно не увидели, но кое что посмотрели.

В парке депо есть машины

Автор: Senia

В парке депо есть машины практически всех поколений. Начиная от тридцатилетней давности и заканчивая опытными образцами.

Мы посмотрели и тех и дру

Автор: Senia

Мы посмотрели и тех и других. Вообще, трамваи мой любимый вид транспорта. Жаль, что в Москве от них избавляются.

И конечно же заглянули в

Автор: Senia

И конечно же заглянули в ремзону. С ТО строго, как в аэрофлоте. Про депо я еще напишу отдельно, там интересно.

Немного познакомились с П

Автор: Senia

Немного познакомились с Пермью и пермяками.

Во время небольшой прогул

Автор: Senia

Во время небольшой прогулки по городу обнаруживались небольшие артефакты советских времен. Очень прикольные, но местами страшные.

Насколько я знаю, в город

Автор: Senia

Насколько я знаю, в городе прошла акция по привлечению графитчиков к оформлению скучных фасадов и заборов.

Больше всего меня поразил

Автор: Senia

Больше всего меня поразил портрет Сергея Александровича на фасаде недостроенного дома. Даже березка есть.

С высоты низколетящей пти

Автор: Senia

С высоты низколетящей птицы мной были замечены в городе некоторые транспортные проблемы. Например, не везде почищен снег, есть гололед.

Не хватает мест для парко

Автор: Senia

Не хватает мест для парковки, проблема всех крупных городов.

Находчивые пермяки нашли

Автор: Senia

Находчивые пермяки нашли выход. Они паркуются на крышах. Что-то среднее между Карлсоном и той летающей Волгой из недавно вышедшего фильма.

Снизу тоже все видно нево

Автор: Senia

Снизу тоже все видно невооруженным глазом. Местами заторы, правда в пробки пока не перерастающие. Как мне кажется, все дело в системе светофоров. Надо ее как-то оптимизировать.

Ну и культура вождения, к

Автор: Senia

Ну и культура вождения, к сожалению, оставляет желать лучшего. Хотя и в столице такие экземпляры сплошь и рядом.

Потом мы немного потупили

Автор: Senia

Потом мы немного потупили в интернет, отдохнули и с новыми силами двинулись изучать не изученное и открывать не открытое.

Хотите посмотреть на секр

Автор: Senia

Хотите посмотреть на секретную лабораторию?

Ее есть у меня. Очень инт

Автор: Senia

Ее есть у меня. Очень интересное место, жаль не всем доступно.

Здесь делают платы и микр

Автор: Senia

Здесь делают платы и микросхемы. По заказу могут собрать все что угодно. Вот эта плата, к примеру, идет в таксофоны, установленные в деревнях.

А еще там есть наномышь.

Автор: Senia

А еще там есть наномышь. Надо дома такую завести.

А вечером пошли прогулять

Автор: Senia

А вечером пошли прогуляться по центру города. Взяли штативы, все по взрослому… Не знаю, кому что. Мне со штативом снимать скучно.

Вышел на запах :)

Вышел на запах :)

И сегодня мы наконец-то в

Автор: Senia

И сегодня мы наконец-то встретились с Аленой, очень сильно помогавшей нам с организацией посещения интересных мест. И конечно же не отпустили без подарков. И дали немного порулить перцемобилем :)

Дешёвый перелёт по направлению Пермский край