• День начался с посещения трамвайного депо. В Перми два депо и сто двадцать три трамвая. Все их мы конечно не увидели, но кое что посмотрели.
  • В парке депо есть машины практически всех поколений. Начиная от тридцатилетней давности и заканчивая опытными образцами.
  • Мы посмотрели и тех и других. Вообще, трамваи мой любимый вид транспорта. Жаль, что в Москве от них избавляются.
  • И конечно же заглянули в ремзону. С ТО строго, как в аэрофлоте. Про депо я еще напишу отдельно, там интересно.
  • Немного познакомились с Пермью и пермяками.
  • Во время небольшой прогулки по городу обнаруживались небольшие артефакты советских времен. Очень прикольные, но местами страшные.
  • Насколько я знаю, в городе прошла акция по привлечению графитчиков к оформлению скучных фасадов и заборов.
  • Больше всего меня поразил портрет Сергея Александровича на фасаде недостроенного дома. Даже березка есть.
  • С высоты низколетящей птицы мной были замечены в городе некоторые транспортные проблемы. Например, не везде почищен снег, есть гололед.
  • Не хватает мест для парковки, проблема всех крупных городов.
  • Находчивые пермяки нашли выход. Они паркуются на крышах. Что-то среднее между Карлсоном и той летающей Волгой из недавно вышедшего фильма.
  • Снизу тоже все видно невооруженным глазом. Местами заторы, правда в пробки пока не перерастающие. Как мне кажется, все дело в системе светофоров. Надо ее как-то оптимизировать.
  • Ну и культура вождения, к сожалению, оставляет желать лучшего. Хотя и в столице такие экземпляры сплошь и рядом.
  • Потом мы немного потупили в интернет, отдохнули и с новыми силами двинулись изучать не изученное и открывать не открытое.
  • Хотите посмотреть на секретную лабораторию?
  • Ее есть у меня. Очень интересное место, жаль не всем доступно.
  • Здесь делают платы и микросхемы. По заказу могут собрать все что угодно. Вот эта плата, к примеру, идет в таксофоны, установленные в деревнях.
  • А еще там есть наномышь. Надо дома такую завести.
  • А вечером пошли прогуляться по центру города. Взяли штативы, все по взрослому… Не знаю, кому что. Мне со штативом снимать скучно.
  • Вышел на запах :)
  • И сегодня мы наконец-то встретились с Аленой, очень сильно помогавшей нам с организацией посещения интересных мест. И конечно же не отпустили без подарков. И дали немного порулить перцемобилем :)
Здесь делают платы и микросхемы. По заказу могут собрать все что угодно. Вот эта плата, к примеру, идет в таксофоны, установленные в деревнях. Пермский край, Россия

Пермский край

Пермский край

m-k-e 154
    Hevron 136
    Были в Пермском крае?

Senia
    С нами с 17 сен 2009

Двенадцатый день поездки. Пермь.

14 января 2011 года|| 3| 1871

Наша двухнедельная поездка подходит к концу. Завтра будет крайний день в Пермском крае (простите за каламбур), в субботу мы уже выдвинемся в сторону Москвы. На завтра куча планов, надеюсь, осуществимых.
    Сегодняшний день был посвящен городу и разгребанию дел в интернете. Давайте я покажу что мы увидели за полдня.

День начался с посещения

Автор: Senia

В парке депо есть машины

Автор: Senia

Мы посмотрели и тех и дру

Автор: Senia

И конечно же заглянули в

Немного познакомились с П

Автор: Senia

Немного познакомились с Пермью и пермяками.

Во время небольшой прогул

Автор: Senia

Насколько я знаю, в город

Больше всего меня поразил

С высоты низколетящей пти

Автор: Senia

Не хватает мест для парко

Автор: Senia

Не хватает мест для парковки, проблема всех крупных городов.

Находчивые пермяки нашли

Автор: Senia

Снизу тоже все видно нево

Автор: Senia

Ну и культура вождения, к

Потом мы немного потупили

Хотите посмотреть на секр

Автор: Senia

Хотите посмотреть на секретную лабораторию?

Ее есть у меня. Очень инт

Автор: Senia

Ее есть у меня. Очень интересное место, жаль не всем доступно.

Здесь делают платы и микр

Автор: Senia

А еще там есть наномышь.

Автор: Senia

А еще там есть наномышь. Надо дома такую завести.

А вечером пошли прогулять

Вышел на запах :)

Вышел на запах :)

И сегодня мы наконец-то в

Дешёвый ✈️ по направлению Пермский край