• День начался в шестидесяти километрах южнее Кунгура с небольшой лыжной пробежки. Дело в том, что в этих местах нами были обнаружены залежи паровозов. На месте оказалось, что да, действительно, паровозы есть. Шесть совсем рядом и какое-то неизведанное количество стоит в лесу в тупике и охраняется волками. Мы выбрали доступные, взяли лыжи и, руководствуясь наставлениями работников жд, отмахали километров пять туда и обратно. На самом деле паровозы спрятались за конвеером на левом пути, но тогда мы еще этого не знали.
  • Это мы уже возвращаемся. Получилось, что лыжню я прокладывал в ту сторону, и обратно после прохода снегоуборщика.
  • Кстати, пользуясь случаем хочу передать привет Астраханской области, отчеты по которой я пока не закончил.
  • Ну и Марий Эл заодно.
  • Паровозы мы конечно же нашли. Я так понял, это из последних серий. У меня будет большой пост про паровозы, так что жду проявления эрудиции и подсказок, т.к. я в этих машинах ничего не понимаю.
  • Знаю только, что они очень прикольные и харизматичные.
  • В этом тупике шесть паровозов одинаковой серии. Я так понял, что они полностью исправны, только демонтированы топки.
  • Готовая валентинка :)
  • Не знал, что паровозы инжекторные были. Я б там жить остался, если бы они ездили.
  • На обратном пути был обнаружен вот такой населенный пункт. Надо подарить на аватарку Другому.
  • Наши сегодняшние планы чуть не сорвала небольшая авария на трассе. Две фуры не разъехались, а там еще их начали объезжать да позастревали. Пришлось искать объезд.
  • Почти объезд. Вот такой сейчас суровый вид у Дэфа. Завтра мы ему устроим банный день и будет он опять чистый и с замерзшими замками.
  • Давайте-ка я расскажу вам о Кунгуре. По плохой традиции этой поездки, его мы тоже толком не посмотрели. Однако на привокзальной площади был замечен Ильич, спешащий на поезд и тянущий за собой породу известняка. На анализы, судя по всему.
  • А так же было замечено огромное количество такси, основную часть водителей которых составляют представительницы прекрасного пола. Надо заметить, что за время первой недели поездки женщин за рулем замечено не было.
  • Мне очень понравился город, я думаю как-нибудь сюда еще вернуться. Тут очень много исторической застройки, несколько церквей. А чего стоит старая зона с собором на территории, стоящая прямо в центре города!
Но самое яркое и запоминающееся впечатление это посикунчики. Знаете что это?
  • Это такие небольшие пирожки, бывают мясные, а бывают мясокапустные. Вкусные!
  • Секретная подземная лаборатория была последней посещенной точкой в Кунгуре.
  • Здесь пока еще идет строительство, но до встречи с Метро-2 остались считанные километры.
  • В этом домике живут рабочие. В смысле, в этом домике живут все рабочие. А может это сверхсекретный ход в Кремль.
  • Часть территории затоплена. В этих местах водятся огромные крысы под десять метров длинной. Я одну видел издалека, даже фото есть.
  • Не всем везет так как мне, некоторые видят крысу только один раз в жизни…
Не знал, что паровозы инжекторные были. Я б там жить остался, если бы они ездили. Пермский край, Россия

Пермский край

Пермский край

m-k-e 154
    Hevron 136
    Были в Пермском крае?

Senia
    С нами с 17 сен 2009

Пермский край, день одиннадцатый.

14 января 2011 года|| 4| 28651

Сегодня знаменательное событие, мы добрались до Перми. Около двух часов провели в поисках удовлетворяющей нас гостиницы, но зато теперь мы умытые и с отличным интернетом. Только кушать охота.
    Сегодняшний день был посвящен Кунгурской пещере и немного самому Кунгуру. Посмотрим?

День начался в шестидесят

Это мы уже возвращаемся.

Кстати, пользуясь случаем

Ну и Марий Эл заодно.

Ну и Марий Эл заодно.

Паровозы мы конечно же на

Автор: Senia

Знаю только, что они очен

Автор: Senia

Знаю только, что они очень прикольные и харизматичные.

В этом тупике шесть паров

Готовая валентинка :)

Готовая валентинка :)

Не знал, что паровозы инж

Автор: Senia

На обратном пути был обна

Наши сегодняшние планы чу

Почти объезд. Вот такой с

Давайте-ка я расскажу вам

Автор: Senia

А так же было замечено ог

Мне очень понравился горо

Автор: Senia

Мне очень понравился город, я думаю как-нибудь сюда еще вернуться. Тут очень много исторической застройки, несколько церквей. А чего стоит старая зона с собором на территории, стоящая прямо в центре города! Но самое яркое и запоминающееся впечатление это посикунчики. Знаете что это?

Это такие небольшие пирож

Автор: Senia

Это такие небольшие пирожки, бывают мясные, а бывают мясокапустные. Вкусные!

Секретная подземная лабор

Автор: Senia

Секретная подземная лаборатория была последней посещенной точкой в Кунгуре.

Здесь пока еще идет строи

Автор: Senia

В этом домике живут рабоч

Часть территории затоплен

Автор: Senia

Не всем везет так как мне

Автор: Senia

Не всем везет так как мне, некоторые видят крысу только один раз в жизни…

Дешёвый ✈️ по направлению Пермский край