Пермский край

Hevron 136
Были в Пермском крае?

Senia
С нами с 17 сен 2009

Пермский край, путешествие с перцем. День десятый

14 января 2011 года|| 2| 947

Доброе утро, страна! Пост отложенный, я его написал вчера вечером в машине, около мойки с единственным в Кунгуре вайфаем. Правда, вайфай есть, а интернета нет, пришлось мучить МегаФоновский модем и выкладывать отчеты сразу за два дня.
В Чусовом, где мы ночевали две ночи, с интернетом беда, он есть, но ни залить, ни скачать ничего нельзя. А в Кунгуре вообще нет интернет-кафе и все гостиницы переполнены, видимо проходит съезд мелиораторов или аграриев.
Сегодняшний день получился в одних разъездах, толком так ничего и не посмотрели.

Это наш сегодняшний рассв

Автор: Senia

Это наш сегодняшний рассвет. Утром похолодало, было около минус двадцати.

Почти на границе Пермског

Автор: Senia

Почти на границе Пермского края и Свердловской области есть знаменитый километровый столб-анограмма. Он одинаково читается не только слева-направо и наоборот, но и с другой стороны точно такой же.

А рядом скромно притулила

Автор: Senia

А рядом скромно притулилась стела, обозначающая границу Европы и Азии. В Азию мы поедем в следующий раз, пока я на всякий случай прошел немного вглубь на разведку. Все спокойно.

А вокруг елки и елки, а е

Автор: Senia

А вокруг елки и елки, а еще растут елочки и ели.

Добрались до Старого Бисе

Автор: Senia

Добрались до Старого Бисера. По большому счету ничего интересного, обычная деревня.

Пообщались с местным жите

Автор: Senia

Пообщались с местным жителем, заливающим ледянку для своей внучки и ее друзей. Он посетовал, что раньше село было больше, река полнее. Однако молодежь почти вся разъехалась, а из-за вырубки леса и река стала мелеть. Действительно, кругом одни лесовозы.

На прощание, уже по тради

Автор: Senia

На прощание, уже по традиции, подарили бутылочку медовой с перцем и пожелали здоровья, а мужик пообещал поднять тост за наше.

Вот и все новости на сегодня, надеюсь, что это самый короткий отчет за поездку :)
Завтра у нас Кунгур и окрестности, что нам посмотреть? Город, насколько видно в темноте, интересный.

Дешёвый ✈️ по направлению Пермский край